Онлайн книга «Развод. Между нами только ненависть»
|
— Вот же павлин, — Фаина хмурится, — ты же и мне Пушкина читал, козлина. Глава 54. Таких сразу видно Фаина кусает ноготь указательного пальца и щурится на экран смартфона. Я ей уже не интересна. Федя спрятался в своей комнате, фыркнув на прощание: — Да пошли вы. Фаина откидывает смартфон на стол, как ядовитую змеюку и скрещивает руки на груди. — Я пойду, — говорю я. — Сиди, — зло приказывает она. — Слушай… — Ну, козлина же, — смотрит на меня возмущенно. — Пушкина читает. — Я же тебе не подружка, Фая. — А с подружками я о бывшем не стану говорить, — хмурится. — И о том, что он другой тоже читает Пушкина. Я же в него из-за этих дебильных стихов влюбилась, — повышает голос, — в эту его хрипотцу! Ты ведь слышала, да? — Фая, — стараюсь говорить спокойно, — я тебе напомню… Ты как бы с моим мужем снюхалась. — И что? — вскидывает бровь. — Марк стихи мне не читал. — Так и мне не читал, — возмущенно возражаю я. Твой стихи читает, а мой тебя в наш дом привел. — Это другое, Оля, — раздраженно отворачивается. — И вообще, это меня заставили печь твои отвратительные кексы. — Вот именно, — фыркаю я и тоже отворачиваюсь от Фаины. — И чего ты так взбеленилась. ты же разлюбила… — Это оскорбительно! — рявкает на меня. — Он стихи читал только для меня! Для другой бабы пусть другое придумывает! И скольким он шмарам до меня он читал стихи, Оля, а? Ты понимаешь! Я опять чувствую себя тупой! Я — дура! То, что сейчас происходит между мной и Фаиной — абсурд и сюр. Любовница моего мужа жалуется мне на своего бывшего мужа и, похоже, ждет поддержки. — Фая, — встаю. — Я пойду. У меня еще встреча с адвокатом. У меня как бы развод, если ты забыла. Она хватает меня за руку, дергает вниз, вынуждая сесть. — Развод — дело нехитрое, — заявляет Фая и крепко сжимает мою руку, — успеете развестись. — Так это же тебе на руку. Опять фыркает и отворачивается. Поджимает губы и нервно похлопывает себя по колену: — Ты права, мне все равно. Он заслуживает счастья и любви. Ну да. Так я и поверила. — Признайся, — хмыкаю я, — тебе нравилось то, что он страдает от любви к тебе и от того, что ты ушла? — Глупости не говори. — Это приятно быть для мужика особенной. Даже для того, кого ты сама кинула, — усмехаюсь. — Да, это любимая сказочка женщин: я его разлюбила, ушла, а он так и не нашел себя в этой жизни, потому что любит и ждет. Страдает. Переводит на меня злой и насмешливый взгляд, и я говорю: — Уж я-то знаю, Фая. У меня таких куриц было дофига, — подаюсь в ее сторону и широко улыбаюсь, — страдающих мужиков быстро прибирают к рукам. Уж ты-то должна это знать. — Вот же стерва. — А я тоже мужа якобы разлюбила, знаешь ли. Так разлюбила, что сижу на разборках с его любовницей, — цежу сквозь зубы. — И, кстати, как удобно для твоего бывшего мужа. Сын тоже свалил. Твой бывший там один, печальный со стихами… — улыбаюсь шире, — и заявится к нему репетиторша внезапно под оправданием, — округляю глаза и имитирую кокетливый голосок, — ой, а я не знала, что ваш сын улетел… Фая немного щурится, и я продолжаю рисовать ей яркую картинку: — А одинокому страдающему мужику тоже хочется физического контакта и не прогонит милую дурочку, у которой случайно расстегнётся рубашечка, — делаю зловещую паузу и рявкаю, — трахнет он ее! Ясно? Как трахнул тебя мой Марк! |