Онлайн книга «Развод. Между нами только ненависть»
|
— Все мы к чему-то привыкаем, — Фаина очаровательно улыбается, — многие привыкают и любят, например, мамины пирожки или тортики… Я понимаю эту тягу к знакомому и вкусненькому из родных рук. Я возмущенно распахиваю ресницы. Она только что мило намекнула, что я была для Марка не женой и любовницей, а мамой с вкусными кексами?! Ни одного противного слова не сказала, а чувствую я себя так, будто меня помоями облили. Марк привык к моим кексам, как к маминым пирожкам? Вот как, значит? Хочу выволочь Фаину за волосы на лестничную площадку и спустить пинками с лестницами, но потом я обязательно пожалею о своей агрессии. Марк обязательно меня накажет… Ну или сочтет, что раз я ревную, то хочу обратно под его крылышко. Просто не могу прямо об этом сказать. Стесняюсь. — Руки помой, — командую я и шагаю мимо Фаины на кухню, горделиво вскинув подбородок. — Я уже все приготовила для нашего мастер-класса. — Я честно думала, что ты не согласишься, — следует нахалка за мной на носочках, — я же тебе не подружка… Я резко останавливаюсь, и Фаина чуть не врезается в меня. Когда я оборачиваюсь, она медленно отступает: — Да, не подружка, но у меня нет выбора, — натягиваю улыбку. Мышцы лица болят. — Ты права. — Но мы можем, если не дружить, то хотя бы терпеливо друг к другу относиться… Я вопросительно вскидываю бровь. Если я ее зарежу, то как поступит Марк? — Марк против грызни, — Фаина вздыхает. — И я его поддерживаю в этой идее. — Какая ты мудрая… — цежу сквозь зубы. — Да, у меня тоже можно кое-чему поучиться, — нагло подмигивает мне. — Идем, мне выделили все полтора часа на встречу с тобой. Надеюсь, уже сегодня вернусь к Марку с его любимым кексиками. Глава 22. Вот же стерва Ради сына я должна быть терпеливой. И еще ради собственной шкуры. Если я сейчас затыкаю Фаиночку ножом, которым отрезаю кусок мягкого сливочного масла, то я попаду либо в тюрьму, либо в подвал к Марку, который будет учить меня, что убивать его любовниц плохо. Хорошие девочки так не поступают. — Вот столько масла надо? — Фаина ножом отмеряет масла чуть больше, чем надо. — На пять миллиметров меньше… Она послушно подчиняется и прикусывает кончик языка. Красивая, стерва. Порочно красивая. Я такой никогда не была, а мне всегда хотелось. Я не то, чтобы была серой мышкой, но мне приходилось вытягивать свою бледную внешность правильным макияжем, одеждой, аксессуарами, а Фаине можно мешок надет, и будет красавицей. Бесит. — А как вы с Марком познакомились? — спрашиваю я, когда мы начинаем уже вмешивать муку в сладкую яичную смесь. Стараюсь говорить мило и тихо. Короче, прикидываюсь дурочкой, которая задает вопрос без злого умысла. Просто из любопытства. — Марк просил не обсуждать наши отношения, — Фаина делает неуклюжий взмах венчиком и поднимает облачко муки. Ойкает и виновато смотрит на меня, замерев, как испуганный зверек, но это всего лишь игра. — Ничего страшного… — Но мне все страшно, — слабо улыбается она и издает короткий смешок, — вздруг ты меня на этой кухне прикончишь? Она, что, научилась читать мои мысли? Смеется и возвращается к жидком тесту, в которое понемногу добавляет какао: — Я шучу, — пожимает плечами, — но, — косится на меня с наигранной опаской, — бывшие жены иногда срываются… Развод — это же не шутки… |