Онлайн книга «Олигарх и отчаянная разведенка»
|
— Я в том возрасте, папа, когда я хочу наслаждаться молодостью, задором и упругой попой, — Миша прищуривается. — Любовниц никто не отменял, Миша! — Так у меня теперь жена будет молодая. Я себе уже выбрал, — Миша расплывается в самодовольной улыбке, — и любовницу я тоже заведу из молодых. Одна брюнетка, вторая блондинка, — хмыкает, — нада бы и рыженькую для полного комплекту, как говорится. Я, что, зря Аллу похоронил? У меня озноб проходить по плечам от такой циничности Миши о его жене, которую мы похоронили в прошлом году. Недолго Миша горевал. Да если честно, то и не горевал вовсе. — Миша, — папа хмурится. — Ты должен преумножать капитал. И уж сейчас-то у тебя должны мозги работать. Хоть какая-то мудрость должна в тебе проснуться. — Вот его жени, раз он разводиться вздумал, — Миша вскидывает в мою сторону руку. — Ты уже в прошлом его женил. Я повторюсь, папа, — Миша прячет руки в карманы, — у меня нет никакого желания связываться с женщинами после тридцати. Это уже даже не второй сорт, и не третий. Это уже неликвид. Зачем мне бабушка? Тошнит. Я вдруг понимаю, что меня тошнит. От самого себя, от моей семьи, от этих разговоров. Я шагаю прочь. Прохожу мимо Миши, который окликает меня: — Придешь на свадьбу? Я оглядываюсь: — Какую свадьбу? — На мою, — Миша усмехается, — на мою свадьбу с молодой и красивой. — Миш, мне не до твоих шуток… — Мы и тебе на этой свадьбе найдем молодую и красивую, — обещает мой брат. — К черту этих старых сварливых жен, братец. Хватит уже бегать за этой Пелагеей. Я бы ее уже давно послал ко всем чертям. — Отвали, Миш. — Или у тебя уже кто-то есть на примете? — удивляется Миша. — Твоя Пелагеюшка все плакалась нашей мамочке о какой-то няне… — Этой няне сорок пять, — медленно проговариваю я, отрезвляя Михаила и его фантазии, — трое детей… — Совсем не наш вариант, — Миша шагает ко мне, — там после троих-то детей все обвисло и растянулось, а после заросло паутиной, — приобнимает за плечи. — Таким один путь… в монастырь, по-хорошему. Если не замужем, то уже ничего не светит. 22 — Я волнуюсь, — тихо признаюсь дочке по телефону и неторопливо иду по мрачному коридору. — Несколько дней его уже нет. — Мам, ну, может быть, пусть нафиг и не появляется, раз он такой противный. Мои шаги по мягкому ковру беззвучны. Чувствую себя призраком. — А вдруг что-то случилось? — предполагаю я, останавливаясь у высокого окна с тяжёлой портьерой. За стеклом — ночь, чёрная и густая. — Ну что могло случиться? — вздыхает дочка на той стороне. В трубке слышно, как она что-то откусывает и медленно жуёт. — А остальные, что говорят? Я пожимаю плечами, будто Леночка сейчас может меня видеть. — Да ничего не говорят. Фыркают, чтобы я не лезла не в своё дело. Прикрываю на несколько секунд глаза. Через секунду продолжаю путь. — Тут меня не очень любят. — Может быть, ты зря согласилась на эту работу? — дочка чем-то шуршит, а затем я снова слышу хруст. — Ну, теперь я уж никуда не уйду, — мрачно говорю я, шагаю в сторону лестницы. — Я не смогу детей оставить одних. Очень их жалко. — Уйду только тогда, когда их мама очнётся… — А очнётся ли? — с сомнением, с горьким с сомнением спрашивает Лена. — Очнётся. Никуда не денется, — строго, без колебаний, обещаю я. — Выбора у неё нет. Заставлю. Что-нибудь придумаю. |