Онлайн книга «Предатель. Я желаю тебе счастья с другой»
|
Глава 1. Исповедь любовницы — Мы любим друг друга… Если бы ты слышала меня сейчас, то поняла бы меня.. Но я слышу, пусть не могу пошевелить даже мизинцем. Я слышу, и мне ни сбежать, ни заткнуть наглую гостью, которая громко всхлипывает в темноте: — Ты должна его отпустить… — замолкает и судорожно шепчет, — уйти… Я не чувствую ни ног ни рук, но в груди с каждым тихим ударом сердца растекается, как расплавленный свинец, боль. — Я позабочусь о твоих детках, — вибрирует темнота, — я буду их любить… Я стану для них мамой… я обещаю, Надежда. Клянусь, поэтому ты можешь идти на облачка, милая. Не терзай ты сердце Миши. Он тебе всего себя отдал, он заслуживает быть счастливым… Я чувствую, как из моей глотки тянется жесткая трубка, которая закачивает в мои легкие воздух. Я пытаюсь захрипеть, чтобы дать невидимой гадине знак, что пора заткнуться, но ничего не происходит. Я вновь зависаю в черной бездне пульсирующей точкой боли. — Разве ты бы не хотела, чтобы Миша и твои дети были счастливыми? Милая… Я чувствую теплую сухую ладонь на щеке, и очень хочется дернуться, но черная бездна не позволяет этого сделать. — Твое время пришло, Надежда, — печальный выдох щекочет лоб. — Да и тебя уже давно с нами нет. От тебя осталась лишь оболочка. От красавицы Надежды ничего не осталось. Но я тут. Я тебя слышу, но мне никак не врываться из темноты и не посмотреть тебе в глаза с криком: — Я живая! Я тут! — Я виновата перед тобой. Я знаю, Надя, — шепот становится тише, — но Мише было тяжело с тобой. Когда мы встретились с ним, он… сам словно болел вместе с тобой. Да, я не должна была… но… мне жаль… — плачет, — я влюбилась… Только поэтому я крала у тебя Мишу, но теперь ты его крадешь у меня… Я кричу, но моего крика неслышно. Я согласна исчезнуть, но я все еще тут и чувствую на своем лице ожоги от слез той, которая решила облегчить сегодня душу. — А потом операция, Надежда… и теперь ты просто лежишь… Это так страшно… Врачи говорят, что ты не вернешься к нам, и ты теперь наказание для Миши и для ваших детей. Для меня. Простишь ты меня? Я не могу узнать этот голос. Он звучит словно из колодца искаженным эхом. Если бы я могла открыть глаза, но это простое движение, которое поднимает веки, кажется мне сейчас невозможной фантастикой. — Ты должна подарить своим близким освобождение, Надюш. Теперь у них есть я. А я? Как же я? Я ведь так боролась против болезни! Мне было так больно каждый день, но я не отчаивалась. Даже тогда, когда не могла самостоятельно встать с кровати, а мой Миша… Мой Миша, который обещал, что мы все преодолеем и что я обязательно буду здоровой и сильной, утешал свое тоску на стороне с другой женщиной? И теперь эта женщина пришла ко мне исповедаться и просит, чтобы я ушла на облачка? Они ждут моей смерти? Я слышу шаги, затем скрип дверных петель, а после тишина. Затем она разлетается на осколки, когда раздается тихий и обеспокоенный голос Михаила, моего мужа: — Что ты тут делаешь? Я вновь кричу, но вновь мой рот, из которого торчит пластиковая трубка, на издает ни звука. — Я хотела с ней поговорить, Миш, — отвечает моя гостья и опять всхлипывает. — Я так виновата перед ней. Я ночами плохо сплю… — Прекрати, — голос Михаила становится мягче, — но приходить не стоило. |