Онлайн книга «После развода. Новая семья предателя»
|
— Признаю, — голос Романа становится низким и хриплым, — мой косяк. Мой… — садится напротив и ослабляет галстук сильнее, не в силах отвести взгляда. — И мне… — медленно выдыхает тихое сложное для его мужского контроля признание, — нравится твое платье. Эпилог К годику Ивы мы переехали Из Москвы в пригород Нижнего Новгорода в большой, красивый и уютный дом с удивительным яблоневым садом. Такое решение было принято, потому что я и Роман захотели обезопасить Иву от возможных доброжелателей, которые бы могли ей шепнуть, что не помнят ее мамочку с животом. Есть люди подлые. Перед переездом я серьезно поговорила с мамой, ведь она как раз-таки из тех людей, которые с добродушной улыбкой могут отравить детскую душу. — Ляпнешь хоть что-то лишнее, мама, — сказала я ей, вглядываясь в глаза, — я тебя не пожалею. Ты меня поняла? И впервые я увидела в глазах матери страх, который вырвался из нее заискивающим шепотом: — Ну что ты… Я же была за то, чтобы вы с Ромой были вместе… Доча… Конечно, я ничего не скажу… Лера… — Она моя дочь. — Конечно… — прижала трясущиеся руки к груди. — Я так рада… Правда… И ты же позволишь видеть моих внучек. — Только под моим или Роминым контролем. — Конечно, я поняла… Я понимаю… Семья из страшных и здоровых мужиков переехала вслед за своим Альфой, потому что куда Гром и его девочки, туда и они. Без вариантов. Главный офис тоже перебрался в Нижний Новгород, в котором уже был филиал по продаже промышленных кондиционеров. Девочки перенесли переезд спокойно, а в новой частной школе быстро нашли друзей. Страница с насмешками из-за истерик Вари была закрыта и забыта. Она вновь была веселой отличницей, которая на обеде всегда сидит с Алиной за одним столом и с тихим смехом секретничают обо всем на свете. Ива к двум годам окончательно окрепла. И если Варя и Алина — папины дочки, то Ива — мамина. Всегда рядом, всегда заползает на колени с объятиями. Обнимет за шею, со вздохом прижмется и затихает со словом: — Мама… А по ночам меня из объятий не выпускает Роман, который сквозь сон выдыхает мне в волосы: — Лера… Можно ли так любить мужчину, что душа после его удара переродилась и вновь срослась с ним? Так любить, что без него я могла умереть от тоски? Наверное, нет, но я именно так я люблю. И Романа без этой любви ждало черное безумие, холод и жестокость. Жалею ли я? Нет. Это мой мужчина. Не принц. Не рыцарь. Но под моими руками его иглы прячутся, оскал слабеет, когти втягиваются, и я слышу тихое теплое урчание в его груди. Дура? А я так не думаю. Это моя семья, моя жизнь, мои чувства и мое решение, которое далось мне тяжело. Вижу ли я в Иве Наташу. Нет. Я вижу в ее глазах любовь, озорство, любопытство, удивление, слезы, обиды, упрямство, печаль, радость и многое другое. Вспоминаю ли я Наташу. Вспоминаю. Увы, она — часть моего прошлого, без которого не было бы настоящего, в котором мне пухлые ручки протягивают желтые одуванчики. Боюсь ли, что Роман вновь пойдет налево? Нет. Я верю в раскаяние Романа. Верю в его вину. Верю его словам, что без меня он окончательно обратится в чудище и сгинет. Верю, ведь я увидела его таким, какой он есть на самом деле. Увидела его слабость и его отчаяние. Он встал передо мной на колени, и для него этого не было красивым жестом. В жизни таких мужчин, как Роман, подобное случается один раз в жизни. |