Онлайн книга «Бывший. Ворвусь в твою жизнь»
|
Он бы умер, а я бы и не узнала этого. Мне становится жутко, ведь я все равно глубоко в душе лелеяла надежду однажды с ним встретиться. — Может, я бы не была рядом с тобой, но очень бы этого не хотела… — А толку-то от твоего желания? — касается пальцем моего подбородка, вынуждая поднять лицо. — Ты бы и на мои похороны не пришла из-за своей гордости. Я же был женат. Да ты до сих пор цепляешься за это. И ведь ничем не покроешь такие обвинения. И я от них устал. Уходит и не оглядывается. Так себе у нас вышел разговор. Чувствую себя муторно и стремно. Могла ли я переступить через себя и свои глупые принципы, чтобы побыть с Адамом в реанимации и подержать его за руку? Нет, не смогла бы. Я бы не смогла держать женатого мужчину за руку и шептать ему, что я жду его пробуждения и что буду рядом в любом случае. И мне гадко от самой себя. * * * — Сейчас он не такой вредный, каким был раньше, — за спиной раздается шепот Анны, мамы Адама. — И эти четыре года для всех нас были испытанием. — Вы подслушивали? — оглядываюсь. — Любопытство — это мой главный грешок, — Анна пожимает плечами. — Это даже хорошо, что тебя не было рядом, когда он тут всех вокруг изводил. — Что вы такое говорите. — Знаешь, мы часто с Павлом выезжали в поле, где я кричала, — Анна приваливается плечом к стене. — А как же насчет “и в здравии, и в болезни”? — Ну вот, Дианочка и хлебнула его “и в болезни”, — Анна щурится. — Видимо, Адам был согласен с тобой, что раз не жена, то и нечего быть рядом и утки из-под него выносить. — Вы. — Злюсь, — Анна кивает. — Он не просто гонял по ночному городу, а хотел к тебе. Ты не виновата, конечно, но ты причина того, что моему сыну было больно. Лучше бы ты была просто одной из случайных шлюшек. Глава 37. Сложная семья — Я не причина того, что он попал в аварию, — возмущенным шепотом отвечаю я. — Вот если бы я подрезала ему тормоза… Анна недобро щурится.. — Этот разговор бессмыслен, — вздыхаю я, всплеснув руками. — и я имела право уйти. Он был женат. Он солгал мне. — Допустим, — Анна вскидывает бровь. — Тогда был женат, но сейчас тебе что мешает не быть стервой? — Простите? — Он привел тебя в свой дом, Мила. Что ты еще от него хочешь? — Честно? Чтобы он оставил меня в покое, — цежу я сквозь зубы. — Я эти пять лет спокойно без него жила. — А вот он нет. — И это не моя вина! — кричу шепотом. — Он для вас любимый сыночек, а для меня он лжец, который угрожает мне, что заберет сына, если не буду хорошей девочкой. — А неплохая идея. Я медленно и шокировано моргаю. Была такой милой и дружелюбной, а сейчас внезапно говно поперло из всех щелей. Это у них семейное? — Адаму определенно не везет с женщинами, — подплывает ко мне и улыбается. — И ведь будь ты с ним ласковой и милой, то он бы и не подумал тебе угрожать. — Возмутительно… — шепчу я. — Я, как мать, приму его выбор без претензий, но я бы хотела, чтобы он в отношениях был счастлив и спокоен. Ты же… — Что? С восторгом не наскакиваю на него? — Какая пошлость, — Анна недовольно щурится. — Да у него только это и на уме. Наш разговор заходит в тупик. И сама я не хочу обсуждать то, что Адам всякий раз пытается меня зажать в углу, как только мы остаемся наедине. — Я пойду, — разворачиваюсь и шагаю к лестнице. Я сейчас пойду и попрошу Адама маму свою немного приструнить. Она не имеет никакого права меня воспитывать. Лучше бы своему сыну мозги вправила на место. Почему бы ему не быть со мной милым и ласковым? |