Книга Милая, у нас не будет развода, страница 32 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»

📃 Cтраница 32

— Я согласна, чтобы ты побыл домашним тираном, — шепчу с коротким смешком. — Им этого, похоже, очень не хватает.

Глава 23. Фигня, пап

— Так, — Говорит Егор, развалившись в кресле, как ленивый монарх. — У меня к вам, парни, вопрос.

Парни сидят перед ним на диване злые и уставшие.

Мне так хочется их пожалеть, обнять и помириться, но нельзя.

Никакой сейчас мягкости.

— Да будем мы ходить в школу, — бурчит Саша. — Мы все поняли.

— Я не об этом, — Егор покачивает ногой. — Посмотрели на свои конечности.

— Чо? — Паша вскидывает бровь.

— Не чокай мне тут, — Егор хмурится.

Паша губы поджимает.

— Руки-ноги на месте? Да?

— Да, — шипит Саша. — На месте.

— И уже способны принимать решения прогуливать школу или нет, — продолжает Егор. — Да?

Молчат, а я изо всех сил держу себя в руках, чтобы не вмешаться в мрачный разговор своей женской жалостью к сыновьям.

— С завтрашнего дня вы сами встаете по будильнику, — Егор не спускает взгляда с Саши и Паши, — вы вроде не глухие, да? Встаете и готовите себе завтрак.

В глазах сыновей проскальзывает возмущение.

— Холодильник у нас всегда полный, — продолжает Егор. — Пожарить яйца, сварить овсянку, залить хлопья молоком, сделать бутеры… Многого ума не надо. Верно?

— Верно, — глухо отвечает Паша.

— Идем дальше, — Егор вздыхает. — Домашка — ваша ответственность. Не сделали, то это ваши проблемы. Проверять и тыркать вас больше никто не будет.

Глаза Паши и Саши загораются интересом.

— Но, — Егор поднимает палец, — за двойки отвечать будете, как и за прогулы. Пойдете в разнос, парни, решив, что нет никакого контроля, то никаких приставок, развлекух, хоккея, гаджетов, модных шмоток… кстати, о шмотках… если угваздали, то сами стираем. Разорвали? Зашиваем.

Саша и Паша переглядываются и сердито смотрят на Егора.

— Сломали клюшки, — он щурится, — не в игре, играйте обломками, либо теми, что выдают в секции.

— Да они стремные! — охает Саша.

— Не мои проблемы.

— Но…

— Повторяю, клюшки для игры, — Егор взгляда не отводит. — Не для того, чтобы рубить березу, не для того, чтобы копать ямы или шкафы поднимать. Для игры. Сломали вне игры, ваши проблемы.

— Да блин! — повышает голос Саша и встает. — Мы только один раз прогуляли школу!

— Ладно, — Егор улыбается, — если вы сейчас скажите, что вы маленькие несамостоятельные лялечки, за которыми нужен постоянный присмотр, то мы все поймем, — переводит на меня взгляд, — да, милая?

— Да, — вздыхаю я. — Я, в принципе, непротив колыбельные вам петь, бутылочку с компотиком приносить, а потом за ручку в школу водить.

В негодовании округляют глаза, глядя на меня.

— Да, вы только вслух это скажите, — Егор говорит серьезно и спокойно, — а то мы, может, зря решили, что вы подросли?

— Зря, — упрямо цедит сквозь зубы Саша, и Паша его дергает за футболку, вынуждая сесть на диван.

— Ты чо?

— А чо?

— Да, блин! Нас же реально за ручку будут водить в школу!

— Ну и пусть!

— А чо пацаны скажут?

— Да ладно пацаны, — Егор постукивает пальцами по подлокотнику, — что скажут девочки?

Сколько ярости в глазах будущих мужчин. О девочках, похоже, они не подумали. Медленно выдыхаю, потому что я сейчас могу в голос засмеяться.

— Девочкам мальчики не нравятся. Им нравятся мужики, парни, — Егор пожимает плечами. — И даже в двенадцать лет можно быть мужиком. А мужиков разве мама будит по утрам, завтраки мужикам готовит? Домашку проверяет? Трусы стирает?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь