Онлайн книга «Развод. Вспомни, как мы любили»
|
Ушел от жены, а я все еще чувствую ее осуждающую тень за спиной. И она мне говорит: — Вить, ну что за бардак ты устроил? Яблоки и груши в нижнем ящике должны лежать. Молоко на боковой дверце. Так удобнее его брать. Открыл дверцу и оно сразу под рукой. И не поспоришь же. — К черту тебя, — тычу пальцем в сторону холодильника. — Теперь ты вот такой. Весь в хаосе. Опускаю взгляд на дверцу морозильника. А туда я не полезу, пусть и уверен, что там тоже все аккуратненько разложено. Приглаживаю волосы, закрываю глаза и медленно выдыхаю, и вместе с этим глубоким выдохом прогоняю тень Маши. Она не должна быть здесь. Выхватываю из кармана телефон, касаюсь экрана и несколько секунд медлю. Да к черту. Я не должен испытывать стыд или вину. Я разведен, черт возьми. Прикладываю телефон к уху, гудки затягиваются и когда я уже готов сбросить звонок, раздается ласковый голос Ларисы: — Привет. Уходи, Маша, уходи. Я свой выбор сделал. — Через час за тобой заеду, — коротко говорю я и сбрасываю звонок. Глава 23. У тебя с бывшей проблемы? — Привет. Дверь распахивается и в салон грациозно ныряет Лариса. В ушах вспыхивают искрами небольшие сережки. На плечах поверх черного платья белое пальто с меховым воротом. Легкий макияж, улыбка на лице. И я ее целую, но только в бархатную щеку. Хочу большего, но не могу отвязаться от ощущения того, что на заднем сидении сидит Маша и с укором смотрит на нас, скрестив руки на груди. Лариса тоже хочет большего, потому что я замечаю в ее глазах разочарование. — Куда едем? — спрашивает она и вновь улыбается. Я имею полное право сейчас задушить Ларису в объятиях, поцеловать ее глубоко и жадно, но тень Маши презрительно вскидывает бровь. Правда, можешь? Ну, целуй, Воронин, а я посмотрю. С тем же выражением, когда ты, Воронин, пытался покрасоваться в девятом классе передо мной и решил спрыгнуть со второго этажа в сугроб. А потом ногу сломал. Только в этот раз к тебе никто не кинется и не вызовет скорую. И не разрисует гипс цветочками и солнышками. — Поужинаем, — завожу машину и медленно проворачиваю руль. Какой же ты дурак, Воронин. Какой тебе ужин? Ты же уже поужинал. Вези ее сразу в отель. У тебя ширинка вот-вот лопнет. Не ужинать ты хочешь, идиот. И что ты как девственник? И где цветы, Воронин? Вот ко мне ты всегда с цветами подкатывал, с безделушками. Никогда с пустыми руками не приходил, а тут растерял все навыки обольщения? Я разочарована. — Что-то случилось? — спрашивает Лариса. — Нет, все хорошо. Врешь и не краснеешь, Воронин. У нас тут некрасивая ситуация. Я, ты и твоя новая зазноба. Это какой-то изврат, милый. Думал, избавишься от меня, получив штамп о разводе? Ты смешной. Разве от меня можно избавиться? Я столько лет была с тобой. И, кстати, дорогой, тебе придется постараться, чтобы не повторить наши с тобой горизонтальные утехи. Все, что ты умеешь, ты научился со мной. Весь твой опыт — это я. — С бывшей женой проблемы? — Давай не будем о ней, — сжимаю руль. Маша в моей голове презрительно хмыкает. И какая же она стерва сейчас. — Я ее видела на днях. — Лара, я же попросил, — глухо отвечаю я. — Мне она показалась разбитой. Маша в голове закатывает глаза. Врет она, Воронин. Ты, что, меня не видел сегодня? У меня все хорошо. Я живу дальше. Открываю свое дело. |