Онлайн книга «Развод. Ты предал нашу семью»
|
— Я, как и ты, растерян, — Глеб всматривается в мои глаза. — Мне этот ребенок не нужен, я его не хотел, не планировал… — Прекрати, а то ты сейчас договоришься, что притащишь его в наш дом, — руки холодные и потные. Я вытираю их о подол платья. — Не говори глупостей, — смотрит в сторону и хмурится. — Ты еще и не предохранялся, — шепчу я. — О чем ты думал? — В тот момент? — переводит мрачный взгляд на меня. — Ни о чем, Нина. — Ты так нажрался, что совсем не соображал? — шепчу я. А затем я вспоминаю тот вечер, когда он пришел пьяный с корпоратива и как молча, сшибая все на своем пути, поднялся на второй этаж в нашу спальню и заперся в ванной комнате на пару часов. А затем всю ночь прижимал меня к себе и неразборчиво шептал, что я у него сокровище и что он меня любит больше жизни. Благодарил за сыновей, за дочь и за то, что я такая любимая. — Я тогда ничего не сказал, потому что думал, что пронесет. И если бы пронесло, Нин, я бы с собой это в могилу унес, — сжимает кулаки. — Ты бы ничего не узнала. Мне холодно от его слов, потому что я бы предпочла жить в неведении. И то, что Глеб решил тогда смолчать, скрыть правду о том вечере и продолжить жить, как жил, было, наверное, правильно. Но это только в том случае, если бы не было беременности. Мы прожили с Глебом слишком много лет, и у нас схожие характеры и взгляды на жизнь. О некоторых моментах, что могут уничтожить семью и травмировать детей, лучше молчать. Это наш кризис. Наши отношения, которые полетели под откос, и швырять детей в эту грязь, не осознав всех последствий, нельзя. — Оставь меня, — провожу ладонью по лицу, пытаясь стереть с себя напряжение и страх за будущее. — Я не готова сейчас к разговору, вопросам и ответам. Иди к детям. Я… хочу побыть в тишине, Глеб. Уж на это у меня есть право сейчас? Мне смотреть на тебя сейчас больно и тошно, — выдыхаю и рычу. — Меня буквально мутит от твоей рожи, Глеб. А затем я замираю, как и мой бледный муж. Шестеренки в голове скрипят, потом резко проворачиваются, стирая зубчики, и я медленно выдыхаю в попытке осознать реальность. — Глеб, оставь меня, пожалуйста, — хрипло шепчу я. Мозг уже не просто булькает, а плавит череп. — Что случилось? — тихо спрашивает Глеб. А я не шевелюсь с широко распахнутыми глазами, прислушиваясь к слабой тошноте, и я ее узнаю. Я родила трех детей. И я планировала только трех. Два мальчика и девочку. Я ведь сижу на таблетках. И я ни разу не пропускала прием. Ну, может, пару раз позже их глотала, когда выматывалась на работе и с детскими разборками, кто кого обидел. Нет. Я не могу быть беременной. Не сейчас. Это подстава. Это подлость. Дайте мне разобраться для начала с изменой мужа, и только потом бейте по голове второй раз. — Нин, — Глеб касается моей руки, а я ее одергиваю и прижимаю к груди. Он об этом не узнает. Никто не узнает. Потому что… потому что я планировала только троих детей. — Дай мне побыть одной, — цежу сквозь зубы. — Ты сказал мне достаточно. — Понял, — Глеб встает и шагает к двери. — Да, тебе надо эту новость переварить. Не буду истерить и паниковать. Тошнота может быть просто тошнотой. — Глеб, что случилось? — слышу за дверью встревоженный голос Гали, нашего семейного доктора. — Ты что тут такой бледный стоишь? С Ниной что-то? Господи! Да что ты молчишь?! |