Онлайн книга «Развод. Ты предал нашу семью»
|
— Опять унижаешь, дружище. Я свою шкуру оцениваю намного выше. — И вот я прошу всего сто пятьдесят кусков, и мы квиты. — Проси больше. — Нет. — Да ты издеваешься. Мы в таком случае не будем квиты, Ярик. Я тогда так знатно обосрался, — шепчет он. — А тебе еще удалось меня под машину запихать. За такие чудеса просят больше. — А я не буду. — Почему ты принял решение бросить меня? — Юра тяжело вздыхает. — Ярик, ты мне сердце разбил. Когда вижу тебя с Глебом, то готов ему волосы повыдирать с криками, а мне ему руку приходится пожимать и улыбаться. Так больно, Ярик. Так больно. — Потому что ты, урод, знал, что будет засада, и не предупредил меня. И только меня с собой взял. — Не знал. Может, подозревал. Но наверняка не знал. — И у тебя еще вопросы? — Справедливо. Но я был тогда другим, понимаешь? Сейчас я исправился. Честное пионерское. — Деньги дашь? — чеканю каждый слог. — И шутки мне твои не нравились. — Да, ладно. Ты сам часто шуткуешь. — Два юмориста не могут быть вместе. — Тоже справедливо, — недовольно цыкает. — Будут тебе деньги, но… Ярик… ты мне все равно звони. Я скучаю. — Фу, блин! — рявкаю я и под хохот сбрасываю звонок. Откладываю телефон и передергиваю плечами: — Вот же… Каким был, таким и остался. Глава 42. Я сам должен это сказать Встречу Ярик забил в одной столовой у МКАДа среди каких-то складских помещений. — Знаешь, Глеб, если нас сегодня тут застрелят, то мы сами будем виноваты, — говорю я, когда машина петляет среди жутких обшарпанных зданий. — Сами дураки. — Я Ярику верю. — Ну раз веришь, — вздыхаю я, — то молчу. На диван я его сегодня ночью не погнала. Я уже вроде как не обижаюсь на него. И мы почти всю ночь не спали. Лежали под одним одеялом с открытыми глазами и вздыхали, сложив руки на груди. А перед этим нам пришлось успокаивать Марка и Аленку. Марк понял, что Арс обманул с ужастиками и рвался в бой. Аленка, наоборот, очень впечатлилась и отказывалась ложиться спать, потому что Гоголь со своим Чичиковым что-то затронули в ее детской и наивной душе. — А вот и столовая, — цыкает Глеб, когда мы выныриваем из очередного поворота на пустырь перед одноэтажным зданием. Над крыльцом висит белая вывеска с красными буквами “СТОЛОВАЯ”. — Это идеальное место для перестрелки. Глеб переводит на меня взгляд: — Не нагнетай. Мне самому тут неуютно, — кивает на серую “волгу” с грязными боками. — Ярик уже тут. И не спрашивай, почему он катается на таком корыте. Без понятия. — Наверное, в багажнике удобно прятать трупы. Глеб сглатывает и молча смотрит на меня. Медленно моргает и шепчет: — Ярик такой человек, что может и не прятать трупы. — То есть нас тут застрелят и не пошевелятся даже в лес вывезти? — Нина, ты меня пугаешь. — Это, надо сказать, будет большим неуважением, — поправляю ворот водолазки, — бросить нас тут. — Зачем Ярику нас убивать? — Не знаю, — пожимаю плечами. — Это так… Мысли вслух. — Пошли. Мы выходим из машины. Я ежусь и торопливо семеню за Глебом, который шагает к крыльцу столовой решительно, размашисто и бесстрашно. Но он все же по сторонам зыркает. Если не не Ярик с бандитами выскочат, то могут и бездомные псы тут покусать нас. Столовая пустая. За стойкой раздачи возится усатый мужик в белом халате и поварском колпаке. За дальним столиком в конце зала нас ждет Ярик и… женщина. Большая, дородная, пухлощекая и толстой пшеничной косой до пояса. |