Книга Право на обман, страница 51 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Право на обман»

📃 Cтраница 51

— Мама тоже вредничает.

— У нее есть причина, а у нас нет, — пальцами пробегаюсь по взъерошенной макушке Дениса. — Ты не причесался.

— Не хочу.

Достаю расческу с мелкими зубчиками из грудного кармана и протягиваю Денису.

— Вперед, сына.

Недовольно причесывается, возвращает расческу, и я прячу ее в карман.

— Иди сюда, — подманиваю его к себе.

Фыркает, отворачивается, и я его решительно сгребаю в объятия. Прижимаю к себе, утыкаюсь носом в его мягкие волосы и шепчу:

— Ты имеешь полное право злиться и обижаться на меня, Денис, но не на маму. Слышишь? Мама ни в чем не провинилась. Она хорошая.

— Я хочу, чтобы все было как раньше.

— Как раньше уже не будет, — прижимаюсь к его макушке щекой. — И так не бывает, чтобы жизнь была неизменной, но это не значит, что не будет хорошо. Будет по-другому, Денис, и мы с тобой тоже должны постараться, чтобы было нам всем хорошо.

— Я не знаю, как стараться…

— Быть рядом с мамой, Денис.

Молчит и неуверенно обнимает меня в ответ. Закрываю глаза, которые жгут слезы, и закусываю губы, чтобы сдержать в себе поток отчаяния. Я разрушил все, что было мне дорого ради удовольствия, сомнительного отдыха и пустышки под одеялом.

Несколько вдохов и выдохов и я открываю глаза. В проеме с сумкой притаилась молчаливая Анастасия Егоровна. Я не вижу в ее глазах прежнего презрения, лишь сожаление.

— Поехали, — мягко отстраняюсь от Дениса и поддеваю кончик его носа пальцем с улыбкой. — Повредничали и хватит.

— Хватит, — печально вздыхает он. — Я тоже устал. Тоже хочу к маме.

— Я знаю.

Я и сам хочу к Еве. И это желание густое, бурлящее и черное. И я тоже хочу, чтобы все было, как раньше, ведь я понятия не имею как теперь все будет.

Глава 33. Мам, я дома

— Мам, — теплая ладошка скользит по щеке. — Мама.

Какой сладкий сон, и я улыбаюсь.

— Мам, — меня чмокают в щечку, — проснись, мам. Уже почти вечер, мам. Ночью не заснешь.

Открываю глаза и не верю, что вижу Дениса. Он улыбается.

— Мам, я дома.

Моргаю, и с тихим всхлипом поддаюсь к нему, чтобы затем обнять и повалить на кровать.

— Дома… — шепчу я. — Ты дома… — хаотично целую его голову. — Дома!

— Мам, — фыркает он. — Я же причесывался!

— Да? — с наигранной недоверчивостью заглядываю в его глаза.

— Папа заставил, — хмурится. — А я не хотел.

— Тебя папа привез? — тихо спрашиваю я.

— И бабулю, — шмыгает. — И сразу уехал. Даже не заходил, но я думаю, что хотел.

— Наверное, у него важные дела…

— Наверное, кого-то боится, — Денис щурится. — И я видел новую машину.

— Понравилась?

— Да.

Вспоминаю из речи Бубочкина, который мне отдал ключи, что в эту красавицу реально впихнуть детское кресло, и никто меня не оштрафует, если его установить правильно.

— Она такая яркая.

— Тогда мы на ней покатаемся.

Глаза Дениса загораются восторгом, и он шепчет:

— Поедем в ней завтра в садик?

— Хорошая идея, — пробегаюсь пальцами по щеке Дениса.

Я ведь не желала садиться за руль этой машины, а теперь вижу, что подарок Саши очень заинтересовал Дениса. Пляшут в его глазах искорки предвкушения, и начхать мне теперь, что изначально я восприняла желтый спорткар, как попытку меня унизить.

— Бабуля блинчики печет.

Выворачивается из моих объятий,спускается с кровати и ползет к корзине с игрушками. Вываливает их, а потом стаскивает с полок книги, карандаши и альбомы. После высыпает из пластикового ящика лего и в задумчивости оглядывает свое богатство, будто не может решить к чему в первую очередь приступить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь