Онлайн книга «Жена на час. Продлевать будете?»
|
— В кого? В мужика этого? На которого работаешь теперь? — посыпались вопросы один за другим. — В него самого! Я даже не могу понять почему! Втюрилась так, что слюна бежит, когда вижу его! Бывает же такое, что человек просто находится рядом, в автобусе с тобой ездит, сосед через дорогу или еще кто-нибудь, неважно, а ты влюбляешься в него без видимой причины. Просто в один момент понимаешь, что тянет к нему, как к магниту. — Ооо, стоп, подруга! Остановись! — Лилька останавливает мой поток слов, а затем убегает на кухню буквально на минутку. Прибегает обратно с кружкой в руках. — Пей! — заставляет меня выпить чай из ромашки. — Мне не поможет, мне надо на поле идти, пустырник прямо там жрать! — отрицательно качаю головой, но всё-таки выпиваю залпом целебный отвар. — Расскажи все по порядку... — просит подруга, видно, что она от любопытства сейчас лопнет! И я начала с самого начала, углубляясь в подробности: посветила Лилю во все свои конфузы. И что я ни минуты не прожила, не вляпавшись в какое-нибудь Г... — М-да, Костя, ты из тех людей, кто и рыбой подавится и мимо хрена сядет! Невезучая ужас! — Ну ты не преувеличивай, иногда случаются конфузы в жизни, я к этому привыкла... Ты лучше скажи, что мне делать, он ведь меня в покое не оставит! Александр упрямый! — Дай ему, делов-то! — вот так просто подруга решила все мои проблемы. — С ума сошла! Я, наоборот, противостою этому, он меня купить пытался! — высказываю свое недовольство вслух, активно жестикулируя. — Так, ты не за деньги, просто потому что сама этого хочешь! Пусть знает, что ты его, а не он тебя! Разве ты не хочешь? — щурится подруга на меня. — Хочу-у-у-у, — завыла я, потому что не знаю, что делать. Ведь сердце требует любви: безумной и необдуманной! Глава 20 Я уже несколько дней у себя дома, сижу и лопаю конфеты. Заедаю стресс и пытаюсь осчастливить тоскующую душу по Александру. Она неугомонная, так и рвется к нему! — И долго ты собираешься организм сладостями начинять? — подруга неодобрительно качает головой, увидев гору из фантиков рядом со мной. — А что делать? Я пытаюсь выработать гормон счастья! — Сделай это другим путем, — на полном серьёзе говорит Лиля, которая только что вернулась с работы. Девушка взяла в руки свой старенький обшарпанный планшет, забила в браузере фамилию и имя моего босса, а затем сунула мне его фото в лицо! — Что чувствуешь? — щурит глаза на меня улыбаясь. А я медленно вытягиваю у нее из рук планшет, а потом провожу пальцами по экрану, целую изображение. — Ооо, тяжелая стадия! Бери ноги в руки и бегом к своему Александру, расскажи, что чувствуешь! — Тебе легко говорить, ты не влюблена в богатого и опасного мужчину, которому нахрен не сдалась обычная служанка! — почему-то на этом моменте из глаз брызнули слезы, захотелось пореветь от несправедливости жизни. Разве я не могла влюбиться в обычного механика? Водителя? Да пусть даже менеджер по продажам или еще кто-либо, но только моего социального уровня. — Ерунду не говори, любовь не знает преград! И если он тебя тоже любит, то прекрасно! — А если нет? Если просто жаждет получить вкусную конфетку? — хлюпаю носом, закидывая в рот шоколад. — Значит, в шею его гнать, и лучше сразу разобраться в отношениях, чем гадать и тешить себя ложными надеждами на совместное счастливое будущее! — Лиля всегда была прямолинейной, вот и сейчас не церемонится и не вытирает мне слезы, а говорит как есть и как нужно! |