Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»
|
Решила я, и, как ни странно, моя любимая Агафья Прокопьевна тут же угомонились. — Хорошо, возможно, ты и права. Я ещё действительно немного слабость в руках и ногах чувствую. Я нахмурилась. Что-то странное было в её поведении, но я никак могла понять, что именно меня смущает. Родителей я отправила домой, сама занялась хозяйством. Так странно, но всё делала словно на автопилоте. Оказывается, несмотря на жизнь в городе, я не позабыла того, чем занималась с детства. А ещё мой любимый сад … моя душа в каждом его кусочке. Бабушка мирно жужжала и строго выполняла мои и врача рекомендации в течение двух дней. Казалось, этой идиллии не будет конца. До утра третьего дня. Не успела я встать с постели, как меня взяли в оборот. — Женечка, а может, ты пока у меня побудешь?! Что-то ночью мне снова не здоровилось. Можно позвонить Матвею и предупредить, что побудешь у меня. — Позвонить не смогу! Забыла мобильный дома. А ночью сильно плохо было?! Ага! Так плохо, что при этом на завтрак уже готовы каша и оладьи. Наверное, мой взгляд на стол был красноречивее любых слов. — Просто мне так легче! Я пока готовлю, забываю про хворь. Угу! Но нет! — Баб, ты не подумай, что мне наплевать на тебя. Вот только сегодня я поеду в город, а вечером тогда вернусь. У меня остались незавершённые дела, и ты сама учила, что так поступать неправильно. Действительно, я все эти ночи думала, как мне быть с моей работой. Решила поехать в фирму и отвезти макеты, а работать можно и дистанционно. Между прочим, в Европе такой вариант давно используется на отлично! Я уверена, Мирский одумается и знать про меня забудет. Мне же терять рабочее место из-за собственной дурости вообще не с руки. А сердце?! А оно затянется! Время лечит! Год, два … и будет другая жизнь. Вот такая я умница! Всё придумала! Слава богу, Агафья призадумалась и не стала пытаться меня задержать. И славненько! На удивление спокойно добралась до города, материалы у меня были с собой, так что прямо с вокзала рванула в «Оазис», и, как говорится, приехали! — Евгения Ивановна, вы у нас больше не работаете, — вот так буднично и меланхолично поприветствовала меня девушка на ресепшене. — Это с каких пор?! — тоже как можно «будничнее» полюбопытствовала я. — Так со вчера. — Ммм … да что вы говорите! — практически искренне изумилась я. — Мне нужно встретиться с Аллой Анатольевной. Немедленно. В конце добавила громкости. Меня тихо уволить не получиться! Девушка фыркнула, но связалась с отделом кадров. — Проходите в её кабинет. Вас ждут, — недовольно пробурчала девица, махнув рукой за свою спину. Там, естественно, была просто стена и полки с папками. — Куда именно идти?! — настырно спросила я, мечтаю немного поправить златовласке прическу. — Второй этаж, первая дверь налево, — выплюнула в ответ, не удостоив меня даже взглядом. — Чуть больше позитива, дорогуша! Пара улыбок, и, возможно, мир к тебе потянется. Иначе морщины на лице через пару лет появятся, и не факт, что поможет гиалоурановая кислота. Моё прощальное напутствие заставило-таки эту грубиянку поднять голову. — Что?! Закатила глаза и сделала грустную моську. Пусть подумает! Ей не повредит. Когда наконец-то попала в нужный мне кабинет, то гадости продолжились. Алла Анатольевна сегодня была на коне! С шашкой наголо! |