Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»
|
— Значит, тебе понравился мой ёжик? — лукавый взгляд бабушки, как солнечный свет во тьме, стёр мои переживания. — Да, понравился, — не выдерживая, я засмеялся. Только она могла вызвать у меня такие яркие и абсолютно противоположные чувства. От гнева до смеха и наоборот за секунды. Она и … ещё Колибри. Я даже замер от собственного открытия. — Да, мне тоже показалось, что у Женечки есть тату. Даже интересно, где она?! — словно понимая, что я вспомнил о своём чудо- дизайнере, поделилась своими мыслями бабушка. — Тебе надо это непременно выяснить?! Ад согласно покивала головой, счастливо улыбаясь. — Это может быть крайне интимное место. Тебе стыдно не станет? — вроде как, тоже пожурил свою любимую родственницу. — А тебе?! Убит. — А мне нет, — пытаясь сделать серьёзное лицо, ответил я. — Ох, и какого пошляка я вырастила! — пробубнила бабушка, вставая с кресла. Поправила длинную юбку и пиджак, пока направлялась к выходу. — Ты только с поиском на год не затягивай. Я не молодею. Arrivederci, внучок! — Ад уже на пороге дало своё напутствие — благословение. И покинула кабинет. А что теперь делать мне?! Надо подумать! Размышлял до самого вечера, ровно до той секунды, пока не прочёл сообщение в телефоне. От Колибри. К: Добрый вечер, Матвей Романович. Меня завтра на стройке не будет. Проект готов, отправила Катерине. Она всё распечатает и подготовит к вашей встрече. Стиснув зубы, начал писать ответ. Я: Вечер уже не перестал быть добрым! А где, простите, будете вы?!!!! И грозный смайлик в конце. Спустя пару бесконечных минут получил ответ. К: Дома. Болею. Да что вы говорите!!! Я: Неужели?! Значит, я прямо сейчас приеду к вам домой и быстро изгоню всю хворь. Завтра будете здоровее здоровых! И я действительно сейчас поеду. В этот раз ответ пришёл мгновенно. К: Нет. Я не дома. Посмотрел время. Я: Можно узнать, где это мы больные поздно вечером ходим?! К: Раз спросили, то нельзя! Я: Женя, где ты?! К: В гостях. Очень информативно, ещё пара таких ответов, и телефон будет в стене. Я: Женя … И много грозных смайликов. Убью её завтра. Придушу. Нет, лучше зацелую до смерти. Мне кажется, вперёд я уже собирался это сделать. К: У подруги. Занята. Меня завтра не будет. Вы справитесь сами. Вашу мать … Мне надо, чтобы она там завтра была. Это было не только моё желание, но и наших клиентов. Этот старый хрыч «хотел видеть фею»! Я бы ему показал фею, но желание клиента — это закон. Особенно, если оно совпадает с моим. А фее в руки дам зонт, тогда никто из злодеев не выживет. К: Договорились?! Я: Нет. Тебя хотят видеть клиенты. У них есть к тебе вопросы. К: Вопросы? Что-то не так?! Не устраивает цвет или формы? О! Когда дело касается работы, Колибри тоже сама внимательность, и время уже нашлось. Ещё на меня говорит! Я: Не волнуйся. Всё отлично. Хотят воздать тебе похвалу. Облегчил страдания девушки. К: Фух! Тогда ехать необязательно! Нет! Я её точно придушу! Я: Что я должен сделать, чтобы ты поехала? К: Я поеду одна. Без вас. Бинго. Девчонка меня конкретно динамит. Я: Чем это я так тебе не угодил?! К: Переживаю за ваше здоровье, ещё не выдержите накала страстей. Мои глаза расширились. Ещё сильнее, когда сообщение удалили из чата. Я: Я успел прочитать. К: Простите. Это я не вам. |