Онлайн книга «Неприятности по спецзаказу»
|
* * * Встала в шесть утра. Энергия бурлила во мне, подгоняемая ожиданием первой встречи с мистером «Я — совершенство». Естественно, я не утерпела и решила познакомиться с моим клиентом заочно. Спасибо, Гугл! Знакомство вышло на «троечку». Информации о Мирском в инете кот наплакал. Скорее всего, мужчина сам осторожен, и у него на службе своя система защиты конфиденциальных данных. Зато нашла фото… Этот кровопийца блистал с экрана моего ноутбука сволочной красотой, за что снова попадала в мой личный чёрный список. Не люблю красивых, надменных, сварливых с холодными глазами и зажатыми губами, а именно так он и выглядел. И это если забыть, что Мирский славится чрезмерной пунктуальностью. Педант несчастный! В ожидании закипания чайника присела на подоконник и, разместив небольшой блокнот на коленке, принялась рисовать. Так всегда! Новые интересные идеи приходят вдруг, и мои похотливые ручонки сразу тянутся их запечатлеть. Иногда мне кажется, что рисовать я начала раньше, чем ходить. Пока ещё находясь в творческом полёте, заварила растворимый кофе и два раза обожглась. Оба раза об чайник. Дальнейшие сборы на работу прошли без приключений. Что не могло не радовать. Одежду выбрала поярче, чтобы снова не сливаться молочной блузой с моим бледным лицом и таким же цветом декоративной штукатурки в офисе. Длинные волосы заплела в французскую косу, косметики ноль, туфли на невысоком каблучке. Посмотрелась в зеркало и улыбнулась. Я просто красавица и умница. Короткий взгляд на запястье с часиками, подарок родителей на совершеннолетие. Ещё минута, и я опоздаю на нужный мне автобус. Понеслась. Забыла папку с примерами моих работ. Вернулась. Забыла мобильник. Вернулась. На автобус опоздала, а ведь всё так неплохо начиналось. Пришлось ехать в переполненной маршрутке, спасая папку от смерти через удушение. И снова я перед фасадом большого современного здания. Серое, много стали и стекла, без изюминки. Очень напоминает своего хозяина. Надеюсь, что внутри дела будут обстоять получше. И зря! Мой художественный глаз погибал под классицизмом отделки помещений. Может, у них просто с фантазией не очень?! Бедствуют?! — Здравствуйте! Евгения Соловейчик. Ландшафтный дизайнер. Мне назначено на десять к Мирскому Матвею Романовичу. Девушка Катерина на ресепшене удивлённо приподняла брови и проверила запись у себя в ноутбуке. — Здравствуйте! Я вас провожу, — она ловко выскочила из своей «башни», поправляя на ходу юбку. Катя мне понравилась. Живые глаза, открытое лицо, а нежно бирюзовое платье радовало цветом среди этой серости. Мы направились по длинному коридору. Чувство, будто шагаю на свой маленький личный эшафот. — Евгения, вы уверены, — начала девушка, но я её перебила. — Лучше Женя, и можно на «ты». Она даже как-то оживилась. — Женя, а ты уверена, что тебя к Мирскому прислали?! Может, у вас там в «Оазисе» ошиблись? — Нет. Точно к нему. Моей уверенностью можно было железо резать, но замешательство на лице Кати заставило задать следующий вопрос. — А почему ты решила, что они ошиблись. Мы остановились перед большой двойной дверью из прекрасного массива дуба. Видимо, дошли. По прямой линии коридора я и сама могла не заблудиться. — До тебя с ним работали три мужчины и одна женщина, крайне известные личности в мире ландшафтного проектирования, — немного смущаясь, поделилась информацией девушка. — И все были … скажем так опытны и им было за тридцать … некоторым за сорок. Он их порвал, в переносном смысле, конечно. А ты … |