Онлайн книга «Чужая невеста для босса»
|
Увлекает в спальню, торопливо стягивая халат, в который через секунду укутывает меня, решительно отпрянув. Затем пятится и закрывает перед моим удивленным лицом дверь. — Эй, — сипло и недоуменно отзываюсь и тяну ручку, но раздается щелчок. — Ты не в себе, — глухо отвечает Марк. — Что? — Не надо назло родственников со мной… — Марк шумно и хрипло выдыхает, — потом полетят в меня претензии, что я тобой воспользовался. — Эй! — я зло дергаю ручку. — Что это еще за игры?! — Если я тебя спящую не отымел, то и сейчас не буду. — Я тебя не понимаю! — бью кулаком по двери. — Открывай и иди сюда! Ты ведь этого хотел! — Охладись, Ди, — рычит Марк за дверью, — душ холодный прими! Я повторяю, ты не в себе. Ты обижена, оскорблена и возмущена, но я не буду в отместку твоим родственникам с тобой шалить. Я лучше в кулак спущу. Ты меня используешь. И, в общем-то, он прав в том, что я не в себе: я с криками бью и пинаю дверь, будто это она мне писала оскорбительные сообщения с проклятиями и злыми смайликами. — Я тут, если что, сижу. Прямо за дверью и мысленно с тобой, — вздыхает Марк. — Открой, сволочь! И трахни меня! Ты заварил эту кашу! — тарабаню в дверь в отчаянии. — Еще два года назад! — Заманчивое предложение, Ди, но я воздержусь, — сердито хмыкает с привычной ему надменностью. — Ненавижу тебя! Что ты творишь?! Похитил, чуть на камеру не отымел, а теперь в джентльмена играешь?! Срываю с себя халат, в ярости топчу его, а потом и вовсе прыгаю на нем с истеричными воплями. С треском ногтями рву чулки, которыми хотела порадовать Вову, и сползаю по двери на холодный пол. Без слез, лишь с сиплыми и судорожными вдохами и выдохами. — Ты так его любила? — Я не знаю, — обнимаю колени и, слабо ударившись затылком о дверь, закрываю глаза, — не знаю… Господи, Марк, тебе-то какое дело? Ты меня сюда не для разговора по душам приволок, а для потрахушек! Так вот! Я готова! Куда угодно присунь! — В этом нет страсти, только злоба и агрессия, — недовольно цыкает, — поэтому давай поговорим. Например, кошки или собаки? — Кошки, — вытягиваю ноги в разорванных чулках. — Собак я тоже люблю, но я слишком ленивая. Пса же выгуливать надо, а я себя иной раз не могу заставить выйти на улицу. И что в итоге? Несчастный пёсель, виноватая и печальная хозяйка и желание сдохнуть. — Хочешь, прогуляемся? — Ты меня типа за собаку тут держишь? — Просто предложил. Тебе надо отвлечься. — Нет. — Понял. Тогда сидим и ведем вежливую беседу, — скучающе отзывается Марк. — О кошках и собаках и о том, что ты зря так убиваешься по Вове. Представим, что ты вышла за него замуж, и ты думаешь, что он бы не проявил свою гнильцу через время? — Да в жопу твоего Вову, — цежу сквозь зубы. — Не должна была я тебя останавливать. Он бы был мертв, а ты в тюрьме. — А ты? — Марк смеется, и я сжимаю кулаки. — А я в психушке, — слабо бью кулаками по полу. — Вот и сказочке конец. — Мне нравится эта история своей трагичностью и отчаяньем. Думаю, что и остальные тоже бы заценили такой финал. О том, что тебя на видео кто-то обжимал, забудут уже через пару недель, а тут… — Марк восхищенно выдыхает, — годами бы обсасывали и перешептывались. Даже немного Шекспиром веет и его фатализмом. Я ползу на четвереньках к комоду. Обычно мне помогает успокоиться и привести мысли в порядок сортировка и раскладывание вещей. |