Книга Прямо в сердце, страница 58 – Салма Кальк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Прямо в сердце»

📃 Cтраница 58

— Так можно пройти до самой империи, если знать пути дальше.

— И как, знаете? – посмотрела хитро.

— Если господину магу занадобится, проводника найдём, - уверенно ответил тот, что побойчее, второй снова кивал.

Изабель понятия не имела, понадобится ли ей такое знание, но вдруг? Отказываться нельзя ни от чего. Мало ли, что окажется важным?

Подниматься в гору под солнцем тяжело и жарко. Хотелось пить, она то и дело прикладывалась к фляге с водой, интересно, можно будет где-нибудь наполнить её снова?

— Да конечно, там чуть повыше того места, куда идём, ручей, в нём хорошая вода, намного лучше, чем внизу.

— В горах всегда так, вода если есть, то хорошая, лучше, чем внизу.

— Напиться и фляги наполнить.

Парни – все трое – болтали о каких-то пустяках, а Изабель шла настороже. Незнакомое место, незнакомые люди, и если честно, с Мстителем Дени было бы лучше, только где он, тот Дени? Она пропустила всех троих вперёд и прислушивалась – мало ли, кого может занести сюда? Место глухое, лес, случись что – концов не найти, только вот если те концы потом сами в неживом виде куда-нибудь не заявятся.

И всё же, она была пока ещё не слишком опытным магом, потому что едва не пропустила нападение.

Завопил тот парень, что держался молча, не болтал. Он шёл первым, и упал на тропу с криком, и крик этот слился со звуком выстрела. Изабель не почуяла смерти – значит, жив. И мгновенно схватила за руку Пьеррена и дёрнула в тени.

Осмотрелась уже из теней. Двое парней постарше тех, что пришли с ними из деревни, понаглее, один с ружьём, но его нужно перезаряжать. Оба не маги.

— А ну стой, - сказал тот, что без ружья. – Куда остальных дел? Вас четверо было, я по шагам слышал. Ты балаболил, мальчишка мелкий ещё, и последним у вас шёл кто-то, кого я не знаю.

— Отпусти, Волчок, мы ж не знали, что вы тут, - заныл болтун.

Второй лежал на дорожке тихо-тихо, но дышал, кажется, притворялся мёртвым.

— А чего притащились?

— Так господин маг сказал, надо зачистить то место, где Вепрь подох.

— А что, Вепря упокоили что ль? – спросил второй, перезаряжавший ружьё.

— Так вчера! Толпа магов собралась, сам господин Саваж пожаловал, и люди его, и ещё господин некромант! Ваших-то прочих быстро развеяли, а вот Вепрь разожрался, так господин Саваж сказал, и его положить оказалось не так просто, но господин Саваж с господином некромантом справились! И нету больше Вепря, ни живого, ни мёртвого.

— И где ваш некромант?

Тут болтун заозирался и конечно же, никого не увидел.

— Он не дурак, спрятался.

— Да тут прятаться негде, камни да кусты, да деревья поваленные, только на тропе! Сбежал, что ль?

— Да врут они, не было никакого мага. А если был, так дал стрекача давно, - второй перезарядил своё ружьё. – Захотели денег? А вот нечего, не вы положили, не вам и брать, ясно?

— Дурак ты, Кошон, вот вылезет из того места, где Вепрь подох, какая-нибудь срань, тут-то ты и попляшешь, - продолжал хорохориться болтун, но Изабель видела – ему страшно, очень страшно.

— Да никто не вылезет, если до сих пор не вылез – то с чего бы, скажи?

— Вы ж его не похоронили по-христиански!

— Ты, видать, позабыл, что по-христиански никого больше не хоронят, - усмехнулся Волчок, разбойник без ружья.

Был он грязен и космат, давно не мылся и не чесал спутанных волос.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь