Книга Подарок для ведьмы. Портал в шкафу, страница 7 – Мартиша Риш

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Подарок для ведьмы. Портал в шкафу»

📃 Cтраница 7

— Песик, ку-ку! Марципанчик мой сладенький, вылезай! Ты, исчадие ада, я ведь хвост тебе оторву.

Позади меня раздалось деликатное покашливание. Надеюсь, это не хозяин собаки. Сейчас еще рассердится, накляузничает, обвинит в жестоком обращении. Можно подумать, я кого-то обидела. Наоборот, уговариваю, как могу, втираюсь в доверие не хуже вокзальных мошенников. Ну а то, что за хвост схватила, так ведь не схватила даже еще. Ну и не колоть же собаке успокоительное? Это дорого и для здоровья опасно. Нет, мы договоримся и так. Он мне шерсть, я ему комплименты и удобство — все честно.

Я медленно обернулась. Фу! Не хозяин, скорей всего просто дворецкий или кто там бывает в прислуге у богачей? Главное, точно не хозяин. Что-то мне подсказывает, что владельцы таких особняков в старом городе ливреи не носят.

— Я сейчас быстренько шерсть обстригу, коготки запилю, вам же лучше будет. Ну в смысле уборки меньше, дыр в газоне от когтей тоже. Угу?

Рука как-то сама сильней потянула за хвост. Ну, пока в жестоком обращении с клиентами обвинить не успели, нужно суметь доказать, что у нас все хорошо. Вот уже и задние лапы наружу показались и увесистый зад весь в висюльках колтунов. Ох! Здесь ещё и смола, и сера, и, кажется, даже сажа. Бедолага, представляю, как ему тяжело все это на себе носить.

— Ух.

Дворецкий издал этот странный звук и бодро поскакал по ступенькам особняка в дом. Странный он. Бледный весь, даже зеленоватый, нескладный какой-то, прыгает, как кузнечик. Разве что коленки назад не сгибаются. Нет, ну, может, немного и сгибаются. Болеет, наверное, артрит у него, что ли? Бедолага. Еще и работает в таком состоянии.

Я вытащила пса из будки, накинула на центральную морду ошейник с поводком и прикрутила второй конец поводка к стволу дерева. Красота! В Питере я, помнится, мечтала о том, что стану работать под сенью апельсинов. Вот и домечталась, можно сказать.

А что, так-то, у меня все хорошо. Солнышко светит, неважно с какой интенсивностью. Светит же? И снег не идет. Птички чирикают, песик прелестный стоит, пускай с тремя головами, это почти не заметно, если сильно не приглядываться и издалека. И, самое главное, есть шанс, что бывший меня и сына здесь не достанет. А значит, можно дышать полной грудью и не сильно оглядываться по сторонам. Ну да, вместо хорошей квартиры у меня теперь не дом, а сплошное дизайнерское «эко жилье» на окраине города в полной, так сказать, экологии. Модное — сил нет! Одни натуральные материалы, никакой синтетики. Я так всем друзьям из прежней жизни и пишу. Главное, не уточнять некоторых нюансов, да и к чему заострять внимание на мелочах?

Комфорт, конечно, относительный. Мыться можно в саду между сараями, за шторкой, Птицы поют, ветер над головой качает ветки деревьев, спелые сливы скатываются по крыше. Хорошо, если по голове не попадают, когда голова вся в мыльной пене. Очень внезапные ощущения, так и до заикания недалеко. Моешься себе, а тут внезапно тебя касается что-то теплое и довольно упругое. Опять же, вода. Вода — это просто прекрасно, когда она есть. Дают ее, правда, всего на пару часов, да и то не каждый день. Климат-то жаркий. Поэтому воду приходится запасать и греть в канистрах на солнце. Здесь важно не переборщить. Водой уличной температуры и ошпариться можно. Пятьдесят с лишним градусов — это уже горячо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь