Книга Подарок для ведьмы. Портал в шкафу, страница 130 – Мартиша Риш

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Подарок для ведьмы. Портал в шкафу»

📃 Cтраница 130

— Нету.

— Простите, я не знала. Вы же недавно приехали. Что ж, значит, найдите его. И поскорей! Такая вспышка магии! Это увидел весь город. Представьте себе, во что превратится столица, если каждая ведьма решит, что ей можно все? Что ей можно вот так запросто убить заботливого супруга!

— Андрей, он! Он — чудовище.

— В минуты гнева и я так думаю о своем муже. Столько раз хотела убить. По-настоящему. Хорошо, что я знала, чем это может закончиться для меня. Гнев прошёл, мы живем счастливо. Я безумно рада, что не убила Эворда сковородой за испорченную скатерть. А ведь могла! В гневе-то точно. И что потом? Реветь всю оставшуюся жизнь? Некроманта вызывать? Ну уж нет. Так что, милочка, вы отдохните, приходите за мужем через пару дней. А пока найдите себе второго. Ну хоть для виду. Чтоб все поверили в чистоту ваших мыслей, и мне бы ничего не пришлось сообщать королю. Стараюсь, как могу, для вашего блага.

— Благодарю.

Я вышла в холл. В комнату Андрея бегут слуги в серых костюмах. Что ж, раз не удалось бывшего мужа убить, значит, нужно хоть попытаться ограбить. Я присела на краешек дивана. Он приткнулся у стены. Все так же играет скрипка, вторит ей золотом арфа. Как будто все хорошо. Талит появился через пару минут. Почему-то он вышел из противоположного коридора. Веселый, улыбается, пощелкивает каблуками.

— Мы идем в офис, я правильно понял? — Талит сел рядом, подхватил меня под руку.

— Не знаю.

— Зато я знаю. Тебе срочно нужно домой. Отдохнуть, почитать любимую книгу, выспаться, наконец. Потом оседлаешь метелку, прокатишься по окрестностям, и жить сразу станет легче. А в офис мы наведаемся завтра. Кабинет изнутри заперт, никто с Земли туда не войдёт. Завтра выходной день. Можно не торопиться. Андрея пока никто не станет искать. — Хорошо. Тогда торопиться не будем.

Глава 36

Кирилл

Парни, которых я встретил у магазина, все интересовались, что за кота я несу. Ну не мог же я им сознаться в том, что стал владельцем дракона? Не мог. Никак не мог. Ребята болтливы. Ещё родителям разболтают, а те сообщат, куда не нужно, и Каргу у меня, конечно же, отберут. Ну уж нет! Не на того напали!

Вот и пришлось придумать, будто бы я несу лишайного, очень больного "чихоткой" кота к ветеринару. Благо дракон расфырчался и зачихал. Повезло, что Карга ещё сумку не сжег и не оплавил. Мой дракон, собственный, самый замечательный. Зато пацаны не стали просить показать им кота, наоборот, обошли нас по широкой дуге. Мама права, умение договариваться гораздо лучше решает спор. Драки не для меня, я давно так решил. Лучше и гораздо надёжнее уничтожать врагов при помощи разума.

И, конечно, мы не пошли ни в какую пиццерию. Зачем время терять и идти куда-нибудь по жаре? Я уже и так пережарился, пока ездил добывать золото в горы. Такси ждать слишком долго, да и пицца не стоит того, когда впереди уже высветился чудесный поход в мир, где живут драконы! Интересно, а кто там еще живёт, кроме драконов? Может, какие диковинные улитки или золотые рыбки, которых можно продать? Хорошо бы — единороги. Белоснежные, крылатые, пушистые кони. Я бы на таком покатался.

Заглянул в ближайший к дому крошечный магазин, чтоб накупить там провизии для долгой дороги. Мало ли, куда нас сегодня с Каргой занесет. Золото у меня есть. Всего пара монет, но, может, и этого хватит на первое время в новом мире? Низкие потолки, аромат восточных фруктов и специй, из угла тянет запахом обычных овощей. Коробки конфет теснят флаконы духов. Здесь так мало места, да и выбирать долго никто не дает. Зато столько всего! Для похода провиант точно найдется. Карга пошевелилась в сумке, копнула ее лапой. Тяжелая, уже оттянула мне все плечо. Я выбрал колбасу, хлеб, еще всяких мелочей. Так странно, злесь на продукты принято показывать пальцем, если хочешь их купить. Самому ничего нельзя взять, нет корзин и тележек. Не то магазин, не то просто ларек.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь