Книга Подарок для ведьмы. Портал в шкафу, страница 112 – Мартиша Риш

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Подарок для ведьмы. Портал в шкафу»

📃 Cтраница 112

— Нравится? Я старался, как мог.

— Думаю, нам срочно нужно заглянуть в ратушу, чтобы кое-что уладить. Кстати, ты не знаешь, если там, ну, в краю ведьм кого-то убить, это будет нехорошо?

— В каком это смысле?

Демон вскочил на ноги, треснулся головой о верхнюю полку шкафа, осел вниз и испуганно посмотрел на меня. Перекатился на ту сторону портала. Я шагнула за ним. Хорошо здесь! И картина висит на прежнем месте, только теперь почему-то ничего не показывает, кроме густых кустов и оранжевой кошки. Или рысенка?

— В смысле мужчину. Я могу его просто так взять и убить?

— Абсолютно исключено.

— Жаль. Впрочем, я так и подумала. Тогда может у тебя есть еще бутылочка зелья?

— Какого зелья?

— Я бы хотела Андрея услать куда подальше. В край ведьм я случайно его притянула. А вот если бы в какой-нибудь другой мир? И без возможности выбраться. Например, в преисподнюю.

— Не меня, то есть? Убить, в смысле? Тогда можно и убить. Только я не понимаю, зачем на твоего бывшего мужа тратить мои зелья. Зачем его вообще куда-нибудь усылать? Оставь его ведьмам, сам рехнется со временем. Надо только чуть подождать. И грех на душу лишний раз брать не придётся. Пусть себе живёт неделю-другую, а потом, глядишь. и крылья расправит.

— Что?

— Это если его превратят в почтовую птицу. Если, конечно, доживет.

— Думаешь?

— Безусловно. Отличная идея. Главное, что это не я так влип.

— Угу. Но в ратушу заглянуть стоит. Только сына разбужу, выгоню из дому и сразу отправлюсь.

— Зачем?

— Чтобы не сбежал.

— Ведьмы своего не упустят. А уж за твоим и вовсе следить станут в оба глаза, бесценная делари. Такую, как ты, не найдёшь и не купишь. Такая может только случиться один раз за всю жизнь.

— Главное, чтобы Кирилл пока не узнал про портал.

* * *

Кирилл

Если посмотреть издалека и попытаться разглядеть мутное отражение в стекле витрины сельского магазина, я — милейший мальчик, в смысле молодой человек. Футболка почти чистая, а то, что порвана, так с кем не бывает? Штаны пришлось немного укоротить, их цепью зажевало. Ничего, рваный край — это теперь модно. В особенности на шортах. След от рифленого ботинка на груди — это вообще принт. Таких футболок продают сколько угодно. Маме скажу, что эта футболка новая, якобы мы с Османом поменялись. Я ему свою белую, а он мне вот эту — пережившую апокалипсис локальных масштабов.

Мопед тоже как новенький. Ну, почти. Дыру в бензобаке, можно сказать, и не видно. Соседка точно не сразу заметит. А к завтрашнему дню я бак заменю. Куплю новый и прикручу на старое место. Я не дурак, если другие люди умеют ремонтировать мопеды, то и у меня должно получиться.

Так-с, что дальше? Руки. Ну да, черные. И под ногтями тоже. Не отмылись до конца. Ладно, главное, что? Что я не потянул в речке, пока отмывался. Ботинки с берега свалились, ну я же их выловил? Выловил. То, что хлюпают — это бывает. Маме так и скажу, что их мыл. Главное, не уточнять, где именно.

Пока самая моя основная проблема — дракон. Маме о волшебстве лучше ничего не рассказывать. Пусть себе и дальше спит крепким сном, незачем ей трепать нервы. Отец так же говорил, чтоб я маме ничего не рассказывал. Иначе она совсем сумасшедшей станет. Дамские нервы нужно беречь, в особенности, если у их хозяйки крыша поехала. Папа считает, что мама уехала к морю из-за того, что сошла с ума. Не уверен я, что это так. Но маму точно буду беречь, чтобы меня она не попыталась запереть дома.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь