14 ночей с монстром
Дрейги сильны и опасны. Их зубы остры, а когти словно мечи. Их яд — смертелен, а способности безграничны. Они могут разорвать на части, а могут подарить жизнь, когда надежды уже нет. На что готова пойти ты, чтобы спасти самого дорогого человека? 14 ночей — всего миг в руках монстра, поработившего твой мир. 14 ночей, чтобы разобраться, где правда, а где ложь, и выстоять, когда чудовище пробудит самые тайные и запретные желания.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «14 ночей с монстром». Чтобы читать онлайн книгу «14 ночей с монстром» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Сюжет оооочень интересен. Как легко целой планете промыть мозги, повернув местами добро и зло, кто прав, а кто виноват. Кто начал войну, а кто защищался. Как легко заставить людей ненавидеть целую нацию под выдуманными предлогами, удобными властьимущим. Как просто внушить обывателем, что любое общение с "врагом"- это предательство, позор и т.д. И даже спасение своего ребенка не является оправданием.
Мне - не понравилось. Мрачное футуристическое будущее, очень мрачное - не наше, но потомков землян. Два корабля с землянами на борту попадают на две разные планеты, и с этого момента их развитие идет параллельными путями. Потом одна планета нападает на другую, Марс атакует Венеру, а потом-потом-потом выясняется, что все было наоборот, это Венера ууу ты какая напала первая.
Это все за кадром, но произошло не так уж давно в их совместной истории. Действие романа начинается в то время, когда еще действует ошибочная версия событий. (Историю кто пишет? Праааавильно) Как бы потом сюжет не повернулся, но нельзя отрицать, что дрейги (в данный момент - захватчики, а на самом деле пострадавшие) не ангелы, достаточно посмотреть на их отношение к людям, в том числе и Софи, особенно в начале романа.
Любовь на фоне всего этого кошмара совершенно неубедительна.
Политика оставила чувство недоумения.
Совсем не развлекательный сюжет, тяжелый, а местами еще и нудный.
"...РРР , чо ты мне не любишь, ррр, порчему прячешь эмоции?" - рычал дракон.
А за что его любить? Он что такого сделал, только унижал и принуждал же?
А нет, есть всего одна претензия к ГГ- слишком быстро дала ГлавГаду. Могла бы хоть из гордости сдержаться, не женской, просто общечеловеческой.
Стоп, какая такая гордость, нет такой опции в женском фэнтези. 😁
Ну да, слог есть, афторка писать умеет, НО ЧТО ОНА ПИШЕТ, ну это же капец. 😁
Самый главный вопрос: Какого же драконы, поработившие Землю, не поставили в известность своих т.с. подданных - людишек, о том что это людишки сами создали вирус лихорадки, и о том что именно людишки с помощью биоников напали первыми. А позволили людишкам считать драконов во всём виноватыми. Это какой то хитрый план умалчивать правду? Но какой? 😲
И да, Katavasia права. Многие авторицы грешат для подачи трагедии выдуманными мирами, где сплошная смерть-смерть, и ты умрёшь, и ты, а тебя вообще выпьют. А потом оппа, оказывается все живы, а шо так можно было?
Я называю это явление "Убогие Говно-Миры", где смерть влёгкую побеждают влажные фантазьки афториц. И это произведение тоже УГМ.
Героиня не способна думать и анализировать. Книга завязана на любви героини к ребенку. И... собственно это все её положительные качества.
Она пуста и тупа. Что-бы ей ни говорили она не слышит, потому что у неё трудное детство и не только детство. Она зла и права, даже если не права.
Что могло понравиться в этой книге не представляю, но... люди, безусловно, разные.
Что самое смешное, под ширпотребным фэнтези всегда собирается уйма комментариев о великих писателях прошлого. Но, как зайдёшь в раздел классики или драмы - так ни одного комментария от знакомых нам здешних "Мыслителей"...
А эта книжка прикольная. Пусть и не высокий литературный жанр, но пойдёт) Есть интрига, да и герой очень даже... амрр)
Нелогичная, сумбурная история про любофф с первого траха... не советую никому.
Кстати да, почему любого критика подобной мути сразу отсылают читать Достоевского? Фёдор Михайлович от жанра фэнтези был крайне далёк и хотя его герои частенько страдали много и с удовольствием, вряд ли его имя вообще стоит соотносить с низкопробной писаниной вроде этой. Предлагаю любителям посылать критиков перечитывать любимых авторов заменить уважаемого ФМД на авторов жанра фэнтези с необходимой ноткой занудства в творчестве. Скажем Джордж Мартин и Робин Хобб неплохо бы подошли )
А Федору Михайловичу как обидно было бы! Он старался, писал. А тут его именем, как бабайкой, детишек малых пугать удумали. 🦇
Сложно им, видите ли.
В некоторых моментах книга держала в напряжении. 🥰 LoveRead.ec
(шепотом) А если мы его основные четыре романа читали и не по разу? Все равно идти и еще раз читать? Постоянно? Без перерыва? А можно мне здесь что-нибудь почитать? Пожалуйста.... Буду Вам очень признательна за разрешение... ☺️🌹
Глав герой и правда монстр. Меня откровенно разозлил авторский "финт ушами" в самом конце книги, когда выясняется, что главный герой сманипулировал глав героиней в целях того, чтобы она выдала на суде чистые незамутненные эмоции. Он с ума сошел? Чистые незамутненные эмоции матери, которой угрожают смертью ее ребенка? Чистые эмоции человека, который вынуждень предать любимого? Вообще-то бывали случаи, когда люди под таким давлением срывались, сходили с ума, или кончали жизнь самоубийством. А он ей "Любимая, мне нужна была твоя чистая реакция"... А она ему в ответ "Главное, что ты на меня не сердишься"...И потом они жили долго и счастливо. Брр-р-р
При этом повод для этой манипуляции был очень странный. Я совсем не поняла, зачем глав герою была нужна эта политическая игра в поддавки. У них были все данные на руках на первом суде, чтобы красиво и уверенно выиграть. Автор пыталась создать впечатление хитрых политических подковерных игр, но получилось не пойми что. Поддавки были совершенно не нужными. Старадания героини были совершенно ненужными.
Плюс. Автор нас на протяжении всей книги постоянно пугала, что тайрифи обычно выпивают досуха, и только наш герой решил ее сберечь (честь ему и хвала). Сам герой признавался, что да, хотел выпить, но вмешалось великое чувство. А в конце происходит чуть ли не массовое возвращение тайрифи домой в гости. Все веселенькие и здоровенькие, и планета убеждается, что их всех любят и не ручках носят. Автор, вы уж определитесь пожалуйста.
ИМХО. Герой - мерзавец, героиня - тряпка, сюжет - непродуман.
Автор, садитесь, двойка.
Так вот эта книга с хорошим сюжетом, и адекватными героями. Без мэри сьюшности. Написала бы более развёрнуто но получатся спойлеры. Сколько людей столько и мнений по этому лучше прочитайте сами) я пока не прочитала не могла оторваться от этой книги)
Добавлю: смотрите, героиня вся такая бедная-нищастная, никто ее не любит, все мучают и тут появляется решатель проблем, мачо-сомэц, который ее тут же полюбляет и блаблабла... Понимаете, играть на таких неправдоподобных контрастах - это как забивать голы в отсутствие второй команды.
И да, идею с тенями предков автор сплагиатил у Звездной, если мне не изменяет склероз.
Главгер - могущественный самец. Властный, решительный, циничный.
Она приходит к нему, чтобы вылечить своего смертельно больного ребенка (трагическая музыка за кадром).
Он начинает широкомасштабный план по немедленному спасению героини, ее самооценки, ее активов, ее дочери, ее дара, ее мечт. Он стирает ее слезинки, прогоняет ее противных родственников, наказывает ее врагов, награждает ее друзей.
Она стоит с дрожащими губами и изображает жертву.
Не побоюсь этого слова,
Читала на одном дыхании.
Комментарии к онлайн книге «14 ночей с монстром»