Зачем цветет лори
Серия:
Цветок Лори
Автор: Марина Суржевская
Название: Зачем цветет лори
Издательство: ООО «Издательство АСТ»
Год: 2017 г
ISBN: 978-5-17-104665-1
Страниц: 320
Тираж: 2500
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Язык: Русский
Таких, как я, называют раянами. Когда-то нас было много, нам поклонялись, словно богиням, нас почитали и нам приносили дары. «Раяна» означало «желание». Тогда мы сами решали, для кого расцветет лори. Но мужчины жестоки… И теперь «раяна» значит «яд». И когда мой цветок расцветет, меня найдут. Сумеречные псы, слуги Темного владыки, они придут за мной, чтобы уничтожить. Я не знаю, для чего цветет лори, но для меня это означает смерть.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Зачем цветет лори». Чтобы читать онлайн книгу «Зачем цветет лори» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
P.S. Прочла из коммов, что на спине... И герой мудак...Если из серии 'бьёт/насилует - значит, любит' не моё.
Очень надеялась на концовку, ради нее читала. И зря, чудо не произошло. Интересно, кто-нибудь напишет книгу о том, как главная героиня после подобных пыток убивает ту сволочь, которая над ней так издевалась?
Изгнанник. Испытания раян
1. Зачем цветет лори
2. Для кого цветет лори
На этот раз я наверное впервые согласна с комментом Volens.
Мне правда, вот правда, понравилась "Я тебя рисую". И как то незаметно для себя, я стала проглатывать все остальные эпистолярные творения автора. Очень коварно. Вот вроде я сижу, читаю Драйзера и По. Вспышка. И я обнаруживаю себя в 4 утра дочитывающую очередную розовосопливую размазню Суржевской.
Как вы это сделали, Марина? Браво.
К делу.
Лори-серия мне не понравилась. Не покидало ощущение, что у Марины случился депрессивный эпизод, когда она работала над текстом. Героиня, описания природы, сам сюжет - тут апатично ВСЕ. Еще, есть злой, сильнокрасивый мужЫк. И плюс насилиенасилиенасилиенасилие - вот какой должна была быть аннотация к книге, а не то что там находится. Хотя, им (аннотациям) все равно никогда нельзя верить))
У Рана явно психопатическое расстройство личности: жестокость, эгоизм, отсутствие стыда и эмпатии, запредельная агрессия, неконтролируемое либидо. Как с учебника психиатрии написано.
У Оникс от какого количества насилия и потрясений, должно было развиться пост травматическое стрессовое расстройство, как у любого нормального травмированного человека))) Но нет, нас еб🥰т, а мы крепчаем.
Кароче, девчат, не читайте ни в коем случае))) А то затянет. Как меня.
Ну все: диагнозов навешала, критику распылила, непрошеных советов раздала. Удаляюсь читать дальше
Полное отсутствие сюжета. Половину книги глав герой везёт глав героиню к императору, а вторую половину насилует её в своём замке. Вот и весь незамысловатый сюжет.
Главная героиня - испуганая девствинница, трясущаяся от каждого дуновения ветра.
Главный герой - одержимый маньяк-садист, который постоянно насилует главную героиню.
Ужасное произведение. Оставляет после прочтения гадкое послевкусие.
Наверное, у госпожи Суржевской была депрессия, когда она это писала.
Хочется стереть память, что бы не вспоминать это говно.
ПРОСТО ГОВНИЩЕ. Я не знаю как выразить ещё эмоции об этом мерзком чтиве. Не ожидала такой ГРЯЗИ от этой писательницы.
🤢
Герой нарцис, мудак ,козёл, тварь, насильник и садист, поломал и выплюнул. У девицы небольшой стокгольмский синдром, т.к. её долго насиловали и физически и морально, а другого она в своей несчастной жизни и не пробовала. Такие моральные травмы не лечатся. Они меняют и убивают личность.
Афторка, ты бухая там что ли была?
Автор несомненно оочень талантлив, тема не простая но раскрыта невероятно! Заставить сочувствовать и понимать жестокость это дорогого стоит!
Герои ничего не делают, с ними ничего не происходит, сюжетное время занимает топорное описание попыток гг не изнасиловать девушку.
Если вы думаете, что автор потрудилась над его психологическим портретом и придумала ему мотивацию, объясняющую зачем он себя сдерживает - нет.
ГГ только рычит, злится и трется гениталиями через платочек.
Кажется, автор пыталась воплотить все свои мазохистские мечты, но она явно не в Теме.
Героиня еще более картонная.
В общем, я ничего не имею против эротики, но эта книга абсолютно бездарна и не сойдет даже в качестве легкого порно.
P.S.После прочтения комментов волосы дыбом.
Ребят, БДСМ это про безопасность, разумность, добровольность.
Нижний получает удовольствие от практики, когда доверяет верхнему, когда верхний помогает расслабиться и снять внутренние запреты (метод в данном случае не главное). Ситуация, в которой человека похищают, обещают убить и насилуют, это не БДСМ. Вот оно поколение творчества, написанного теоретиками.
Читала в отзывах, что она его полюбит? Мне страшно дальше читать. Ибо в каком извращенном мозгу может возникнуть хотя бы предположение, что после всей той жути это возможно? Как страшно жить...
Я пошла за второй частью.
зная о том, что книг 2, понимала что лямур-тужур и хэппи-энд всё таки будет, но порой действия героев подбешивали. да и главгада слили как-то быстро 🤔
Бред, но сколько траха с заковыринкой
Похоже, автор в жизни сильно взьелась на какую-то подругу, и хоть в книге отымела ее по полной. А раз нужен Хэппи энд, то так и быть на последних страницах всем стало хорошо.
Мне книга понравилась. Да, как жанр фэнтези мало описаний, но как любовная литература книга хорошо написана .Более того, мне кажется вполне логично описаны отношения Раяна / Охотник. Во второй части дилогии все кусочки пазла всатают на места.
правда, что мне не сильно понравилось это то, как автор преподнесла историю раян. Ну вот жила себе героинька, ничего не знала, и тут вдруг такая осведомлённая стала.
Нейтрализация главгада прошла смешно. Но это не испортило впечатление. Всё же книга об отношениях и мире. И то, и другое у автора получилось
Мдааааа, где герой её изнасиловал вызвало неприятные ощущения, а потом оказалось, что это в порядке вещей вообще: насиловать её не раз 🤪
И вот в этом насилии может родиться любовь или симпатия?! Хотя стокгольмский синдром никто не отменял...
Меня больше достают книги, где гг-терпила и кругами ходит вокруг невинной, она: "даянетакая!" он: "явсепонимаю, конечноподожду", а через 90 страниц наконец-то!! пАцелуй 😢
очень жаль, что в анатации к книге не указанно +18.
Это слабо написанная эротика с элементами неприкрытого садизма, не имеющего ни чего общего не с фэнтези ни с БДСМ. Сюжет прост от "властный" она "невинна" вместо любовний линии с его стороны одержимость маньяка-садиста с ее покорность судьбе и стокгольмский синдром. Мир не раскрыт совершенно не понятно какие правила и законы мира. Кто такие Псы кто такие раяны, по чему гг из прихоти убивает человека и это ни кого не трогает.
характеров у персонажей просто нет. Он маньяк она жертва, скучное изединное молью клише.
Второстепенных персонажей нет в место них картонки.
Описания мира нет , ни природы, ни окружения.
Логику повествования проследить не возможно потому что решительно не понятно а как определить что нормально а то не для этого мира.
Понравиться это может только маньякам изврашенцам. Представления автора о любви отношениях и сексе просто пугают.
Если прочтя это вам понравилось то явно вам стоит обратиться к специалистам
Она мученица-девственница, он - властный самец.
Если дело доходит до самоудовлетворения, то я предпочитаю видео, а не книги. : Дело вкуса 🙂
насилие и жестокость абсолютно не моя тема, но тут почему-то не могла оторваться.Не замечала за собой подобных наклонностей.Но загадки и отгадки понравились.
Я не скажу,что это шедевр, но под настроение книга очень даже может скрасить вечерок.
🤯
P.S.: Наиболее точный отзыв с флибусты на эту книгу от Rajna:
Сюжет вкратце можно описать так: "Он ее насилует-насилует, никак не изнасилует. Потом, наконец, изнасиловал, и как давай насиловать! Насиловал-насиловал, пока она его не полюбила первой робкой девичьей любовью..."
🤭
Комментарии к онлайн книге «Зачем цветет лори»