Шоколад
Серия:
Шоколадная трилогия
Автор: Джоанн Харрис
Название: Шоколад
Издательство: ООО «Издательство „Домино“», ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2007 г
ISBN: 978-5-699-24490-4
Страниц: 384
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)
Язык: Русский
Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и ее дочери. Они появились вместе с шумным и ярким карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Каким-то чудесным образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни. "Шоколад" - это история о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности. Одноименный голливудский фильм режиссера Лассе Халлстрема (с Жюльетт Бинош, Джонни Деппом и Джуди Денч в главных ролях) был номинирован на "Оскар" в пяти категориях и на "Золотой глобус" - в четырех.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Шоколад». Чтобы читать онлайн книгу «Шоколад» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Местами книга цепляла, "Чёрный человек" ,он есть у каждого человека.
Оставляет впечатление недосказанности. Прочел не сразу,с перерывами,откровенно не читалось. Тёплая книга,а героиня точно не из мира сего,только без метлы, читая всё время думал о чём то своём,думаю что не только я.
Очень "вкусная" книга, в ней много описаний разного вида шоколада, сладкие запахи. Во время чтения хочется есть что-то сладкое или хотя бы пить кружку горячего шоколада. История мне понравилась. Очень милая книга. Были как и грустные, так и смешные моменты.
Очень вкусная книжка с густым запахом шоколада, тонким ароматом ванили и легкой перчинкой чили.
Получилась такая добротная сказка. Только не для детей, а для взрослых.
loveread'у спасибо
Мой бал книге 8 из 10
Описания яркие и настолько красочные, что моментами я чувствовала аромат шоколада, его вкус на языке, а так же недовольные пронизывающие до костей взгляды священника.
Очень понравились персонажи, особенно Арманда. Эта милая своевольная старушка просто великолепна, как и дикий необузданный Ру, промелькнувший в жизни Вианн подобно вспышке, и малышка Анук, потрясающе непосредственная и не по-детски проницательная.
В общем, очень хорошая книга для тех, кому хочется чего-то легкого и уютного.
Я помню как читала и как буквально перед глазами неслись шоколадки, тортики, кексы, ароматы выпечки, жаренных орешков, карамели... Эту книгу можно съесть. И, к счастью, книга есть книга в отличие от фильма, концовка здесь более реалистична.
Вианн и Арманда бесподобны.
1)Слишком много описаний всяких разнообразных блюд, от которых хочется дико спать.
2)Слишком много глупых моментов.
3)Какая-то муть с "Чёрным человеком" и колдовством. Ждала действительно в начале книги какую-то магию, а оказались простые игрушки с картами и предчувствием. (Особенно убил момент, когда она поняла, что зачала от цыгана во время полового акта).
Но само очарование места и людей перекрыло все минусы.
P.S. Для тех, кто любит острые сюжетные повороты, интриги и кровавое мясо, тогда эта книга не для вас)
Комментарии к онлайн книге «Шоколад»