Поцелуй тьмы
Серия:
Академия Вампиров
Автор: Райчел Мид
Название: Поцелуй тьмы
Издательство: ООО «Издательство „Домино“», ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2010 г
ISBN: 978-5-699-39444-9
Страниц: 548
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский
Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей. Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лиссе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Поцелуй тьмы». Чтобы читать онлайн книгу «Поцелуй тьмы» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
Серия Вселенная Академии вампиров | Академия Вампиров
Возвращение домой
Рубиновое кольцо
Солнечный свет
Далее спойлер
Многие наверное огорчились и огорчатся что Дмитрия превратили в стригоя...но это ахуенный ход автора. Это офигенная интрига
Отношения Розы и Дмитрия такие... правильные что ли) действительно, он тот, кто понимал и создавал баланс, равновесие, мог подобрать нужные слова и оказать на Розу положительное влияние, пусть я не особо к нему прониклась, но понимаю, что он хороший герой) да и макет их отношений мне симпатизирует) просто я влюбилась в Адриана 🥰 эх, как говорится, Бог этой Книги - автор, только в ее руках судьбы героев, но я не буду терять надежды (как и Адриан 😊 ), что... в общем, иду проглатывать следующую часть 🥰 LoveRead.ec
Серия и дальше нравится мне 10/10
Из-за умственно отсталых, которые написали в комментариях конец книги- я знала что будет и когда это произошло для меня это не было шоком(а должно было). 🥰 LoveRead.ec
жаль дмитрия и розу 😭 токо у них все наладилось и тут такое(((
Я думала будет счастливый конец, а все наоборот. Не люблю такое. Жаль не знала об этом когда начала читать!((((
P/S господибожемой 😲 Я так волнуюсь за Дмитрия с Розой. Все то, что произошло было так неожиданно и жестоко. Я уже радовалась тому, что они теперь будут вместе 😭
Прочитала всю историю за два дня, пыталась растянуть, но не получилось)С первой главы становится так интересно что будет дальше с Розой- почему она видит призрак Мейса, все эти сложности с полевыми испытаниями, да и очень болела за их отношения с Дмитрием. В общем, первую половину было просто очень интересно и захватывало, читала с не угасающим интересом и удовольствием, но как только ребята вернулись в Академию с процесса над Виктором.. ПОНЕСЛОСЬ! Автор выкидывает динамичные, неожиданные, яркие моменты один за другим. Сначала драка Кристиана и Адриана, потом этот глупый клуб Джесси, потом когда Роза взяла на себя бешенство, секс Дмитрия с Розой, ну а потом.. Потом просто самая настоящая буря чувств, эмоций была- самые любимые главы, просто море динамики! У меня несколько раз чуть сердце не остановилось- и в самом нападении на школу, и захват пещеры, а на последней сцене Розы и Лиссы я почти плакала- было больно, так все с чувством описано... Не буду спойлерить насчет Дмитрия, я знала, что с ним произойдет, но все равно больно очень.. В общем, книга шикарная, на высоте, просто удивительная и замечательная, наверное даже лучше предыдущих, хотя первая и вторая тоже замечательные.
Персонажи! Роза все такая же крутая, блин, обожаю ее- и за словом в карман не лезет, и юмор ее саркастический обожаю, и в обще она очень сильная девушка и настоящая подруга.. Как она заботится о Лиссе- это просто невероятно. Лисса.. Первые книги она мне нравилась, хотя не так сильна, она описана эдакой глубокой девушкой, милой, доброй, искренней, ангельской. Ну просто Иисус! Но в этой книге меня неприятно удивило то, что Роза постоянно ставит свои желания ниже желаний подруги, и Лисса даже не понимала до самой последней их сцены, насколько она себя ведет эгоистично. Даже под конец была сцена в столовой, где Роза прочитала ее мысли и звучало как-то так: это было мелко и эгоистично, но она не хотела отпускать меня, она привыкла, что я рядом и что я создала вокруг нее безопасность. Очень верно сказано! Лиссе надо немножко спуститься с небес на землю и понять, что Роза тоже человек. Правильно она сделала, что уехала, если честно.
Дальше- я обожаю Дмитрия и Адриана, но мой самый любимый персонаж среди парней это Кристиан. Просто идеал) Конечно, Дмитрий и Роза идеально подходят друг другу, но мне всегда казалось, что Кристиан и Роза отлично бы смотрелись вместе, они очень похожи. И еще я фанат... Эдди) Он такой честный и благородный парень, я просто в шоке..
Королева Татьяна- эгоистичная сучка, по другому никак не скажешь. А весь этот крутой клуб мороев- просто один смех да и только. Надеюсь, Джилл раскроется в последующих книгах
О МОЙ БОГ, ПРОСТО ШИКАРНАЯ КНИГА! Не ожидала, что мне так понравится, но я в полнейшем восторге!
10 из 10, без разговоров!
Как можно так жестоко поступать с читателями? (((
Очень жалко Розу
уже вродебы Дмитрий и Роза нашли решение, и уже у них всё хорошо
ну не блин 🤬 , я бы этих стригоев сама бы поубивала особено этого Натана 🤬 😈
Прочла все на одном дыхании.
Дмитрий - стригой, Мейсон - призрак.
Наконец-то они с Дмитрием...
Роза и Кристиан дали жару.
Обожаю вампирчиков
💖 🦇 💖 🦇 💖 🦇 💖 🦇 💖
Неожиданная концовка 😢
🥰 LoveRead.ec
Так жаль Дмитрия...
🥰 LoveRead.ec
Едем дальше, пока не прочитаю до конца - не успокоюсь же 🙂
🥰 LoveRead.ec
очень неплохо проработаны сюжетные линии. как на меня хорошо проработанный образ главной героини в разных ситуациях.
а так книга классная. интересно все же как дальше будут складываться события)
Ладно, забудем. Хотя... ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ!!!! Проехали. Я могу долго ругать Рейчел за такое окончание книги, могу взять бейсбольную биту и поехать искать ее, но это ничего не изменит... Надеюсь она одумается и совершит какое-то чудо. Возьмет палочку. Впихнет Поттера. Что нибудь лишь бы вернуть Димку.
Хотя, не все в этой книге было таким плохим. Я жутко была рада вновь увидеть Мейсона. Даже если это и были глюки Розы, я была рада его видеть. Очень обрадовалась что Мия и Роза теперь подруги и о улучшенных отношениях Розы с ее мамой.
Конечно Роза ведет себя как маленькая когда ее назначают Кристиану, но в конце понимает что это ей даже на пользу, и даже улучшает ее отношение к нему. (А всегда любила Кристиана!!)
Еще один интересный персонаж это Джилл. Эта девчонка напоминает мне меня. Типо что будет если я встречу Розу и Дмитрия. Джесси и Ральф те еще кретины и самые настоящие подонки. Блин! Как они меня бесят! Из за них случилось то... нет! Не буду к этому возвращаться. Кстати о подонках. Этот Виктор... Ох уж он хитрец... Что то мне подсказывает что он все таки сбежит с тюрьмы куда его запихнули. И королева! Ну надо же какая наглость строить планы о свадьбу других!! На месте Розы я бы врезала ей по ее королевской заднице и отправила бы пинком на луну.
Ну а теперь неизбежная концовка. Обидно то что случилось с Дмитрием. Я почему то с самого начала знала что она пойдет его искать. Ведь она обещала ему. Но теперь вопрос: какого черта начала вытворять Лисса. Я была о ней лучшего мнения. Роза все для нее делает и Лисса, простите меня, порядком обнаглела. Роза правильно сделала что топнула ногой и заявила что идет искать Дмитрия. И то как Лисса вела себя, словно Роза ее собственность. Это плохо. Почему бы просто не пойти с ней?
Буду читать продолжение, хотя я жутко зла! Сначала Мэйсон. Теперь Димка? Кто следующий?? Эдди? Кристиан?? Или этот супер-секси Адриан?? Повторяю. Следующую книгу читаю просто из за любопытства.
Моя оценка книге: 8/10. Могло бы быть и лучше. Если бы не те взбесившие меня вещи упомянутые выше. 🥰 LoveRead.ec
😭 🥰 LoveRead.ec
Ибо ничто хорошее не длится вечно.
Жалко его))
У Розы слишком большое самомнение)))На ее месте я бы подумала как спасти любимого, а никак убить его.
Птичка- наивняк во общем.
Лисса эгоистичная, наивно полагающая, что весь мир крутиться вокруг нее.
Люди , не расстраивайтесь из-за этого, все хорошо кончается!!!
столько неожиданых поворотов событий.
Конечно же, жаль Дмитрия, но что то мне подсказывает, что Роза этот вопрос уладит)
Очень нравится персонаж Адриана. И вообще удивило, что он так заинтерисовался Розой, ибо девушки для него просто развлечение, и менял он их как перчатки. Хотелось бы, что бы ихние отношения развивались.
Книги читаются легко, считаю, что прочитать эту серию - отличный вариант отдыха)
хотелось бы что бы было продолжение этой книги в хорошую сторону что бы всё были счястливы 😍 в том числе что бы было что то что смогло вернуть Дмитрия в эво жызнь дрампира 🙏 )) очень хорошая книга !
Мне очень понравилось
И все события что произошли невероятные
Очень жаль Дмитрия
Такая чувственная и неповторимая книга! 🤪
Обидно за них. Надеюсь в последующих книгах всё обернётся в лучшую сторону. Хотя без Дмитрия в лучшую уже не обернётся...Всё уже будет не так!
Роза сильная. Я довольно только тем, что она смогла дать некий отпор Лиссе. Я люблю их обоих, но и вправду пора бы уже подумать немного о себе.
Заметила особенность, что когда происходит какая-нибудь беда. Уже на протяжении трёх книг Роза с Кристианом составляют спец-команду и просто бульдозером сшибают всё на своём пути! Забавно наблюдать, как два человека некогда сражающиеся за внимания третьего, в один критический момент образуют такую маленькую команду.
Интересно посмотреть как Роза будет вести себя, когда увидит Дмитрия в новом "амплуа". Убить его? Мне кажется она не сможет. 🕵️
А книга понравилась!
😢 😭 😢 я плакала
🥰 LoveRead.ec
P. S. Я только недавно на сайте зарегистрировалась, спасибо за понимание. 🥰 LoveRead.ec
очень много и все они замечательные)))
Восхитительное издание 🥳 буду перечитывать
снова и снова))) Советую и вам 🥰 LoveRead.ec
Райчел Мид - великолепна 💖 !
🥰 LoveRead.ec
Вся серия очень и очень захватывающая. Абсолютно не затянутая и очень хорошо написанная! ☕ 👍 👍 👏
🥰 LoveRead.ec
27 февраля (2014 года)выйдет фильм по книге "Охотники и жертвы",
я уже жду не дождусь
и как мне жаль... и как мне больно за то что случилось.... и как мне надо знать чем это закончится!!!
Очень жалко Розу и Дмитрия 😭 Дмитрий- стригой))Это просто невозможно! 😭 Я даже плакала когда его укусили.
Я уверена Роза не сможет убить Дмитрия!
🥰 LoveRead.ec
Сложная развязка, но такая драматичная... я даже плакала, но сразу же стала надеяться, что все будет отлично...
💖
И нет сил на большой отзыв.
Я конечно, всей душой надеюсь, что все будет хорошо.
Дмитрий и Роза. А ведь в их отношениях все только стало налаживаться :с
Хочу думать, что все будкт хорошо..
Книга потрясающая, держит в напряжении, интригует и завораживает.
Почитать стоит.
Хех, пошла-ка я читать следующую книгу.
🥰 LoveRead.ec
Надеюсь всё будет хорошо 🙏 😇 🙏
У них с Розой такие нежные отношения... 🥰 такая нежность доверия любовь между ними
отношения розы и дмитрия перешли на новый уровень. конечно, было и так понятно- что вечно у них так продолжатся не могло, "бомба" все равно бы взорвалась, это был вопрос времени, у ж слишком сильные чувства они питали друг к другу. жаль только что не успели им насладится. хотя кто его знает, а вдруг?...... 🤔
да, и наконец то морои начали шевелится, а не только прятаться.
Просто я сейчас пишу это, а сама заливаюсь слезами! 😭
Я очень надеюсь, что Дмитрий и Роза обретут счастье, может даже не в объятьях друг друга 😭 😭
🥰 LoveRead.ec
Почему-то я, в отличии от остальных, не плакала, когда узнала, что Дмитрий стал стригоем. Но на моих глазах появились слезы в самом конце, когда Роза прощалась с Мэйсоном и говорила, что будет скучать 😢 . Пускай она не любила его, но он был её другом.
Но вернемся к сюжету этой книги. Назначение Розы быть стажем Кристиана. Это было необычно, ведь все думали (и я в том числе), что Роза будет стражем Лиссы. Однако, это смогло хорошо на неё повлиять и она научилась кое-чему.
Далее королевский суд. Уже все знают, что Виктор Дашков - подлец. Но как он играет! Он смог обратить на себя внимание всех, кто был в зале суда. И хоть его и упекли в хорошую тюрьму, я уверена этот хитрюга сможет найти способ выбраться от туда.
А этот разговор Татьяны и Розы! Женить Лиссу и Адриана - это же надо до такого додуматься! 🤬 😡 А у них вы спросили? Татьяна слишком зациклена на прошлом...
Эфрондо... Как представила его 🥰 Думаю, в некотором смысле его образ жизни можно понять. По мне так Роза слишком предвзято приняла это. Но это вполне понятно. "Они на первом месте". Когда тебе вдалбывают это с самого детства, то ты и сама в это поверишь. И мне кажется, это не совсем правильно. Роза наконец-то смогла это понять! И я очень за неё рада. Правда, Лисса в конце повела себе как маленькая девочка. Да, Роза её подруга, но не собственность. И ей бы стоило больше приглядываться к ней.
Я только начала радоваться, что у Розы с ним всё хорошо, но такой развязки сюжета я точно уж не ожидала. Конечно, не смотря на такие грустые эмоции, книга просто потрясающая, очень хочу узнать, что случится дальше. Всем советую 🥰 LoveRead.ec
И конец, я просто в шоке, так же как и Роза! 😲 Наш божественный Дмитрий -...
А что это я вам всё рассказываю? 🤷 Вот сами и прочитайте!!! 👍
Эти книги погружают в свой собственный мир, да так, что не отличишь его от реального, к тому же они выгоняют меня из стресса и депрессии и просто улучшают настроение! Что же касается действий в хижине... Я так долго ждала этот момент! Жаль, что Роуз не описала его во всех подробностях! 🥰 Конец, конечно, печальный, мне своими руками хотелось придушить того блондинистого поганца! Но, несмотря на всё это, в конце я не плакала. Скорее всего потому, что знаю, чем всё закончится... 🤯 Мне вообще кажется, что едва Роза испытывает радость, наступают неприятности. Причём беда не приходит одна... А ведь девушка не жалеет себя ради других, той же Лиссы!... Эх...
Райчел просто великолепна! Очень-очень советую! Это не очередное современное бессмысленное, извиняюсь, дерьмо, это очень глубокая история со смыслом. Лав! (Адриан - one love! 🥰 😍 )
Очень жаль Розу только вместе стали как сразу его укусили. 😭
Вообще когда я только начала читать первую книгу, она показалась мне нудной. Я хотела закрыть ее и начать читать что нибудь другое. Но потом начала втягиваться, эта серия отличается от других прочитанных мною книг о вампирах. Роза необычный персонаж, да и в книге все совсем по-другому, отличается от привычных стандартов вампирской жизни.
В третьей книге немного раздражает взаимоотношения Розы и Дмитрия. Я не разделяю мнение многих о союзе этих двух. Адриан помойму лучший вариант для Розы. Он такой одновременно дерзкий и милый. Я хотела бы чтоб они были вместе. Для этого и зашла на сайт чтоб узнать, ожидать ли мне их союза.. скажите пожалуйста, намекните будет ли дальше по серии что то между Адрианом и Розой??
Великолепно!!! 👏
Дмитрий.... 😭
Книга в полне сносная,но собития и сюжет разворачиваются очень медленно.ТЯгомотина,читала 3 дня!Это неслыханно!
И вновь мня поражает и убива наповал глупость Розы.Она слишком тупая,кто бы соответствовать своей крутизне.
Но все же дампир-страж из нее вышел толковый.
чень порадовал призрак Мейсона.Даже после смерти этого прекрасного юноши н оставался стражем.Он по настоящему храбрый человек.
Адриан.Ох,Адриан!Как он великолепен!Он по настоящему любит Розу и это не может остаться без внимания.И тем более мне всегда нравились такие парни плохиши.
Кристиан и Лисса.Все таки они идеальная пара.Они,наверное,единственные.кто твердо знают,что хотят.
То,как сражались Кристиан и Роза просто взбудоражило меня!Они идальная сила!!Просто великолпетно!!!
Наконец то РОза и Дмитрий назялись сексом.Я думала этого не случится.Уж больно они друг друга сдерживали,это надоедало.Но хижинка оказалась как кстати.Только мне не кажется,по описанию,что это было офигеть как классно.То ли дело Кристиан и Лисса
То,что Дмитрий станет стригоем поняла,когда он был у Ронды.роза как тупая дура подумала,что она и есть эта ценность.Еще раз доказывае ее преувеличенное самомнение.Я поняла,что с Дмитрием станет что от понастояему плохое.
Татьяна бесит свеой наглостью!Так бы ей и врезала!
Лисса в конце книги повела себя слишком эгоистично.Глупая,маленькая девочка.
Ладно,посмотрим что будет дальше.
Продолжу читать серию книг чисто из интереса.
P.S уверена,что когда Роза найдет Дмитрия не сможет его убить.
🥰 LoveRead.ec
Особенно было обидно, потому что у Розы и Дмитрия все только начало получаться, и тут такое... Это одна из немногих книг которая смогла довести меня до слез. Надеюсь, что в следующей книги удет не так печально. Пойду дальше читать, надо же знать чем все в итоге кончиться! 🤩📖 ☕ 🥰 LoveRead.ec
Розу жалко(((Дмитрий стригой невозможно(((
Ах,да и Адриан шикарен! 💖 Бегу читать дальше!
Блин, (извиняюсь)как же жалко Розу и Дмитрия................. 🤯 🤯
А так, книга ооооочень хорошая, захватывающая, интригующая...
Конец немного омрачнен, а так все ОК. 👍 👍
🥰 LoveRead.ec
😢 😢 😢 ужасно жаль Дмитрия....пока читала, слезы текли по щекам 😢 ...жаль Розу, столько испытаний на нее выпало, и вот теперь судьба отобрала у нее самое дорогое, что у нее было, помимо Лиссы...
Ни одна из книг не производила на меня такого впечатления...не знаю что еще сказать 🤔
Всем, кто увлекается историями о вампирах, советую прочитать
🥰 LoveRead.ec
Так жалко Дмитрия и Розу.
Грустный конец...но мне понравилось.
Книга великолепна!(как и вся серия!)
Немного раздражает Лисса. Я конечно понимаю, что она принцесса и все такое, но ее иногда бывает слишком много, да и говорит она почти всегда только о себе: "...я...я...я". Пошла читать продолжение.
Так жаль Дмитрия)
Я не ожидала,что Розу поставят к Кристиану-это было очень забавно 😁 😲 )
Я уже почитала все шесть книг(жаль они очень быстро кончились ☺️💋 )
Начинаю читать серию "Джорджна Кинкейд",это совсем не похоже на "Академию вампиров"
🥰 LoveRead.ec
НО эта серия действительно не похожа на Дм Ночи..и даже, по моему в некотором роде превосходит!!
как думаете, все таки снимут фильм??
а то в нете уже появились первые новости по этому поводу
😎
Книга супер 🥰 LoveRead.ec
очень жаль Дмитрия... 😢
но книга как и предыдущие на высоте 👍
Очень жаль, что так получилось с Дмитрие 😢 😢 😢 , и расставание Лиссы с Розой тоже огорчило 😢 !!!
Не верится Дмитрий стал стригоем,а Роза бросила все ради того, чтобы найти его и убить 😢 и это после того как они решили быть вместе...
Грустный конец… 😭 😭 😭
Комментарии к онлайн книге «Поцелуй тьмы»