Онлайн книга Сквозь Топку. Автор Джеймс Дэшнер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
13.09.2013 08:46
Книга Сквозь Топку Серия: Бегущий в Лабиринте
Автор: Джеймс Дэшнер
Название: Сквозь Топку
Язык: Русский

Побег из Лабиринта — это отнюдь не конец Испытаний. Вот теперь нашим героям предстоят настоящие трудности: поход сквозь самую горячую точку земного шара. Для тех, кто, прочтя первую книгу, "Бегущий в Лабиринте", решил, что всё понял, сделал свои выводы и считает, что ничего нового уже не будет: ваши догадки неверны, всё совсем не так, как вам кажется. А как? Вот прочтите - и... ещё вопрос, узнаете ли!

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Сквозь Топку». Чтобы читать онлайн книгу «Сквозь Топку» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 1483864
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Сквозь Топку»

Пр: Пользователь
Репутация:+9208
Ст: Мудрец
CrownLady Дата: 17.08.2023 12:59
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Сначала история показалась чересчур надуманной. По сравнению с первой книгой, сюжет этой выглядит несколько абсурдно. Все-таки Лабиринт был лучше продуман и больше интриговал своей загадкой и назначением. Но потом ничего, расчиталась. Интерес к тому, что героев ждёт дальше и чем закончится их испытание, не угас.
Пр: Пользователь
Репутация:+758
Ст: Профи
Kat.G.375 Дата: 04.07.2020 12:06
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Сквозь Топку - продолжение серии все интереснее и интереснее!!! Просто великолепная книга! Джеймс Дашнер отличный писатель и затягивает читателя с первого предложения. С каждым страшным моментом прямо чувствуются эмоции главных героев!!! Очень советую почитать! 👍

Фильм сильно уступает книге, упуская и искажая большинство моментов, описанных в книге. Томас и его друзья встречаются с предательством, ложью, боль и страхом, проходя новые испытания ПОРОКа.... 😲

10/10

🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+159
Ст: Продвинутый
vikachan707 Дата: 09.04.2018 12:26
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Книга такая же удивительная как и первая. Прекрасные приключения, странные тайны, забавные моменты, ужасающие события, неописуемые чувства и эмоции героев... Все это оставляет странный след в голове и душе, будто что-то меняется в одну долю секунды. При чтении многие новые персонажи то симпатизировали, то нет. И все это добавляло ещё больше эмоций. Ещё больше восхитительных чувств. Не буду ничего спойлерить, а лишь посоветую прочесть, если ты желаешь сделать это. Моя оценка явно 10/10, но очень мало. Из-за этого грустенько. 🥰
Пр: Пользователь
Репутация:+1350
Ст: Мастер
0687157281 Дата: 08.01.2017 15:46
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Интересное продолжение, захватывающая история.
Очень понравилось)
Пр: Пользователь
Репутация:+148
Ст: Продвинутый
GloriMr Дата: 11.06.2016 19:20
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Продолжение-высший класс-много неожиданных поворотов и сюжет также не подкачал. И ,кстати ,обожаю завязки Дешнера.Эта, гнетущая обстановка, порождающая тягу читать и читать. 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+600
Ст: Продвинутый
ANGELINA_MALIK Дата: 24.05.2016 14:05
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Обалденное продолжение 😁 Безусловно, очень увлекательное и острое на неожиданные события. Много классных новых героев, а старые не перестают удивлять смелостью и изобретательностью ☺️👋 Мне эта книга нравится много больше, чем первая 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+150
Ст: Продвинутый
14022016 Дата: 22.03.2016 16:11
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Очень интересная книга, буду читать дальше) 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+538
Ст: Профи
_Sonya_ Дата: 22.08.2015 22:06
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Первую книгу читала несколько месяцев назад, но книга показалась мне слишком тяжелой для восприятия, в основном из-за смерти Чака. Ну вот решила прочитать вторую книгу и совершенно не пожалела. Книга чудесная и великолепная. Захватывает практически сразу. Прочитала за два дня. Советую всем. Не пожалеете. ☕ 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+557
Ст: Профи
ekaterin_k_a Дата: 14.08.2015 01:26
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Жалею, что сначала отложила эту книгу в долгий ящик. Сначала прочитала первую книгу, но вторую решила пока не читать. А зря... Меня прям затянуло уже со второй главы. 🤩📖 Сразу появилась интрига. 😊💻 Напряжение не отпускало до последних страниц. 😲 Очень насыщенная событиями книга, и ничуть не уступает первой. А Том и Тереза... Как я за них переживала. 😱
Эта книга шикарна, автору огромное спасибо!!! 💝 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+1854
Ст: Мастер
Ilove Дата: 23.06.2015 14:06
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Первую книгу читала в другом переводе. Тот, конечно, был более профессиональным, как по мне. Нов вторая книга, хоть и уступает, но в эмоциональном плане просто непревзойденно. Мое сердце колотилось как сумасшедшая.
Пр: Пользователь
Репутация:+1783
Ст: Гуру
19bpf79 Дата: 09.06.2015 07:09
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Смотрела фильм, решила почитать книгу. Первая книга заблокирована, подозреваю что там по другому чем в фильме. Начала вторую книгу. Странно читать про Минхо. В фильме - это молчаливый азиат, а здесь, постоянно ругается и язвит. 🙂

Читаю дальше. 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+63
Ст: Новичок
Miss_Emotionality Дата: 04.05.2015 12:52
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Признаться, не разочарована. Мне говорили, что эта часть хуже первой, но я бы так не сказала. Я нашла ее столь же интересной и захватывающей как и предыдущую. В целом, мне понравилось, правда, огорчило то, что Тереза оказалась такой тварью. С самого начала она мне приглянулась, я надеялась, что у них с Томасом все будет хорошо... А теперь эта героиня резко превратилась из положительного героя в отрицательного. Печаль...
Пр: Пользователь
Репутация:+82
Ст: Новичок
Nina9508 Дата: 13.02.2015 22:23
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Просто невероятный сюжет книги захватывает еще больше первой части. Я вообще всегда любила почитать книжку от которой просто невозможно оторватся пока не прочтешь до последнего слова, а потом с упоением представлять продолжение сюжета уже отдельно от сюжета книги. 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+536
Ст: Продвинутый
Lindi Дата: 09.02.2015 16:44
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Книга не уступает началу серии в напряженности и закрученности сюжета, но лично меня начинает раздражать то, что Томаса все идеализируют. Он - лидер,он самый отважный, он самый добрый, он самый умный, и он должен выжить любой ценой...и так далее и тому бодобное 🤯 , это уже не в какие рамки. 🤬
Пр: Пользователь
Репутация:+23
Ст: Новичок
PercyJackson Дата: 15.01.2015 15:21
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Как по мне,книжка интересная.Меня она затянула,читала не отрываясь целый день. 🤩📖 С каждой главой новые испытания, новые чуства и мысли. 😊💻 Про конец даже не знаю что и сказать.Любопытно что случится в самом конце!! 😁 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+1079
Ст: Мастер
BellaCullen Дата: 15.01.2015 03:36
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Вторая по списку и по уровню "интересности". К сожалению, по второму - она же и последняя.
Пр: Пользователь
Репутация:+1110
Ст: Мастер
whisper_quiet Дата: 11.01.2015 15:51
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Эта книга понравилась мне меньше первой , но она ей не уступает. Все те же переживания и эмоции присутствуют. Вконец надоела эта возня с Терезой. То она друг , то враг , то снова друг и кажется опять враг. Эта неразбериха выводит из себя. Рада что Ньют и Минхо еще живы. Единственные персонажи которых я выделяю из всей книги. Загадок прибавилось , а вот ответов совершенно нет.
Наконец скоро можно будет все узнать , в том числе кто такая на самом деле Тереза и Арис , да и сам Томас. 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+46
Ст: Новичок
Ray_Pokemon Дата: 08.12.2014 21:05
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Могут быть небольшие спойлеры.
По мне так, вторая часть и впрямь ничуть не уступает первой. Такая же захватывающая и безумно интересная. Новые персонажи, новые интриги, больше напряженных моментов, на которых порой хотелось заплакать.
Предательство Терезы вообще выбило меня из колеи, вчера вечером читала про это, весь день ходила и ругала эту барышню за содеянное. Потом она начала заливать про то, что якобы не хотела так поступать да и вообще все это ПОРОКом подстроено. А вот верить ей или нет - непонятно.
Я безумно рада, что Минхо и Ньют до сих пор живы. Из всех глейдеров эти двое мне не то что бы симпатизируют, я их обожаю. Ньюта особенно 🙂

Столько вопросов сейчас в голове - не сосчитать. И книга обрывается прямо на самом интересном. Надеюсь, что в третьей части все тайны раскроются, особенно все, что связаны с ПОРОКом, потому что устройство этой непонятной организации, затеявшей эту галиматью с лабиринтом, я до сих пор уяснить не могу.

Пр: Пользователь
Репутация:+79
Ст: Новичок
Jon.Smith Дата: 13.11.2014 10:02
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Эта книга вызвала много эмоций,так же затягивает как и пеовая книга. Спасибо автору!
Пр: Пользователь
Репутация:+152
Ст: Продвинутый
Gokki88 Дата: 17.10.2014 20:51
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Книга отличная! По остроте и заинтригованности сюжета не уступает первой. Примерно на середине поняла, что Минхо - мой любимый герой. Всегда улыбаюсь, как идиотка над его фразами. А Терезу всё равно не смогу простить. Ну что ж, надо читать третью часть. Главное, чтобы Дашнер не подкачал с развязкой, не понизив моих ожиданий.
Пр: Пользователь
Репутация:+564
Ст: Профи
nyashkamilashka Дата: 16.10.2014 11:45
Комментарий к книге Сквозь Топку:
ОООО! Эта книга невероятна! Я не верю Терезе. Меня иногда бесит Томас. Мне очень нравится Бренда 💖 . Неожиданный конец
Пр: Пользователь
Репутация:+1784
Ст: Гуру
akbara Дата: 08.10.2014 15:43
Комментарий к книге Сквозь Топку:
мне показалось, что и первая,и вторая части интересны! вторая не уступает первой! особенно в плане интриг, даже сильнее наверно в этом плане вторая... чтиво мне понравилось! пошла читать третью! и да, терезе я тоже не верю)))
Пр: Пользователь
Репутация:+1226
Ст: Мастер
Chelpanov Дата: 07.10.2014 16:41
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Автор молодец 🙂 , вторая книга не хуже первой 😁 . Напрягает только слишком много новых героев и перезакрученность сюжета 😛 . Третью книгу как - то даже начинать страшно 😲 .
Пр: Пользователь
Репутация:+55
Ст: Новичок
Kasmeja Дата: 02.10.2014 11:21
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Книга хороша, ничуть не хуже первой. Но ужжжасно раздражали комментарии переводчика. Если хочется что-то добавить от себя, помимо непосредственно пояснений, нужно писать рецензии. Очень отвлекало и не всегда в тему.
Напрягает только слишком много новых героев и перезакрученность сюжета. Третью книгу даже начинать страшно 😁
Пр: Пользователь
Репутация:+1084
Ст: Мастер
palmira Дата: 02.10.2014 10:55
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Все очень хвалят книгу, а мне она не понравилась.скучноватая. Очень все затянуто, много воды. И не понравились все эти горы разложившихся трупов, свисающих с потолка и прочие сцены. Прям ходячие мертвецы, 3157серия. Ничем кроме жутких сцен зацепить не могут. Тут примерно тоже.нет атмосферности, не затчгивает.
Пр: Пользователь
Репутация:+227
Ст: Знаток
TOPPP Дата: 29.09.2014 22:21
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Автор молодец вторая книга не хуже первой 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+56
Ст: Новичок
Shezza Дата: 29.09.2014 06:24
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Спойлеры 😊

Вторая книга пройдена. Это - ШЕДЕВР!!! 😍 Мои эмоции - это нечто, я опять не могу их описать. Большое спасибо автору за "великолепную тройку" - Томаса, Минхо и Ньюта. Они - мои кумиры на всю оставшуюся жизнь. 💖
Вторая часть научила меня по другому воспринимать проблемы, и они не кажутся теперь такими серьезными.
Как бы глупо это не звучало, но я скучаю по самому Лабиринту, по гриверам, по Приюту.
Когда Крысюк сказал, что испытания будут намного хуже, чем в Лабиринте на несколько минут на меня накатила такая безнадега, я была уверенна в близком конце. Но потом я поняла: не зря же у книги три части, тем более это тройка не может умереть. Прекрасно понимаю отношение Томаса к Терезе, надеюсь, что он ее простит.
Спасибо за книгу, теперь они мои любимые 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+1314
Ст: Продвинутый
mary_R Дата: 28.09.2014 18:27
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Первые две части сильно напоминают "Дивергент". Смысл и развитие сюжета схожи. Но, в целом, мне нравится эта трилогия! Посмотрим насколько похожа будет третья книга...
Пр: Пользователь
Репутация:+118
Ст: Продвинутый
Donovan Дата: 17.09.2014 13:48
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Эта книга хуже, чем первая. Уступает на много. Всё слишком странно и непонятно. слишком много диалогов. 5 из 10.
Пр: Пользователь
Репутация:+183
Ст: Продвинутый
Solar Дата: 16.09.2014 07:09
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Потрясающая книга. Как по мне, то обе книги на высоте. Скоро начну читать третью, надеюсь, и она не подкачает. 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+1165
Ст: Мастер
Enorabiya Дата: 15.09.2014 13:01
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Зачем если не понравилась первая книга читать продолжение? Не ожидала, что эта книга намного лучше первой. Больше действий, событий,вопросов...но много пустой и нудной болтовни героев.
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+877
Ст: Мастер
Djein23 Дата: 29.08.2014 10:19
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Эта, вторая, книга отличается от первой. Безусловно отличается. Более запутанная, непонятная, но столь же интересная. Пару раз я думала: "Что это за фигня? Ничего не понимаю!" и даже хотела бросить всё, ловя себя на мысли, что это как-то бредово перекручено и абсолютно необъяснимо. (Наверно, это из-за недосыпа 😁 (всё-таки уже сутки читаю эту серию без остановок)), однако, я дочитала "Топку" и впереди меня ждёт последняя, третья, книга, которая, Я НАДЕЮСЬ, разгребёт всю эту кашу в моей голове!
Вывод такой же, как и в первой книге: ЧИТАЙТЕ! 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+2001
Ст: Гуру
Andy_Kollinz Дата: 26.08.2014 09:33
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Конечно, вторая часть трилогии сильно уступает первой, НО эта книга стоит того, чтобы ее прочитали.
С самого начала знал, что Тереза какая-то не такая 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+122
Ст: Продвинутый
Dark_dawn Дата: 22.08.2014 21:37
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Для меня вторая часть намного интереснее и увлекательнее первой. И опять же все завершается на интригующей ноте.
Невозможно описать те эмоции, которые я испытывала во время чтения. Все время переживала за Томаса, приютелей. Ох, как несладко же ему пришлось с Терезой... Автор этой книги просто бесподобен! Низкий поклон ему за увлекательную историю. :-)
Пр: Пользователь
Репутация:+1739
Ст: Гуру
Kat.99 Дата: 17.08.2014 10:23
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Я просто в восторге от второй книги! 🥳 События становятся все интереснее и интереснее. Я заинтригована, что будет дальше 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+49
Ст: Новичок
Dark_day_of_empire Дата: 03.07.2014 21:04
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Я не соглашусь с теми людьми, кто ругает эту книгу!
Книга написана интересно и ничем не уступает первой.
Были иометы, когда я искренне переживала за Томаса и негодовала вместе с ним. Сюжет меня затянул с головой. Если начали, то не бросайте читать, не пожалеете! 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+296
Ст: Знаток
Meguri Дата: 01.07.2014 10:45
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Достойное продолжение первой книги, читается быстро, затягивает и сразу же посылает читать третью книгу.
Право, всю книгу не покидало ощущение, что что-то плохое произойдёт (что в общем-то и было, только 3-ей книге), но общая атмосфера пост-апокалиптического мира прекрасна.
Пр: Пользователь
Репутация:+277
Ст: Знаток
Aksya Дата: 13.06.2014 01:38
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Для меня тоже первая книга была более захватывающей,чем вторая,но во второй книге так же интересный сюжет,все становится более запутанно,появляются новые герои.Книгу прочитала на одном дыхании,автору огромное спасибо за такие шедевры 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+851
Ст: Мастер
DarinaHolder Дата: 30.05.2014 12:07
Комментарий к книге Сквозь Топку:
😲 Я ревела как дура... 😢 Книга великолепная, пусть и грусная (жля меня лично)...
Пр: Пользователь
Репутация:+588
Ст: Профи
kristina.syumesheva Дата: 09.05.2014 23:04
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Вторая книга, ничуть не уступает первой, а конец-таки вообще заинтриговал, осталось много вопросов, надеюсь в третьей части все тайны будут раскрыты, что касается самой серии, то по мне так очень захватывающаяся история))
Пр: Пользователь
Репутация:+55
Ст: Новичок
Just_Dasha Дата: 15.04.2014 12:21
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Возможны спойлеры, я еще не решила)
Неплохое продолжение. Загадок прибавилось, новых героев прибавилось. Но всё очень запутанно, особенно с Терезой: она соврала, нет, она сказала правду, а, нет, все-таки соврала, но это было для его же блага! Вот, как-то так.
Книга чем-то похожа на сериал "Закрытая школа": тоже болезнь, вирус, тоже эксперименты над детьми.
Хочется побыстрее прочесть третью часть, чтобы загадки, наконец-то, были раскрыты 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+5389
Ст: Мудрец
tanda Дата: 22.02.2014 20:35
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Какое-то оно длинное, что ли. Перед каждым действием герой сначала думает, потом вспоминает, потом смотрит на то, что думают и делают другие, потом еще что-нибудь вспоминает, и только потом шевелится.

На троечку пока. Тем более, что все это действо отдает бессмыслицей. Ладно, дети борются за жизнь. А почему ПОРОК даже не намекнул, каким образом эта борьба поможет спасти человечество?

Исследуют поведение, да. Из исследования поведения можно написать диссертацию по психологии, да. "И что вы почувствовали?"

А вот как за счет этого придумать сыворотку, никто не знает. И автор тоже еще не придумал. Он бухгалтер, а разобраться в теме ему заранее в голову не пришло. С врачами, например, поговорить, как лекарства создаются.

От меня троечка с натяжкой.
Пр: Пользователь
Репутация:+93
Ст: Новичок
Luxor13 Дата: 09.02.2014 18:21
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Небольшой, малюсенький спойлер 🙂

Возможно, я соглашусь что вторая часть несколько уступает первой, но это не значит что её не стоит читать!

Очень сильны моменты, где герой получает отрицательные эмоции, особенно предательство Терезы, и ты начинаешь верить там, где верить не нужно.
Обычно я ненавижу любовные треугольники, но здесь на это внимание не слишком акцентируется, ведь главное это выжить.
Определённо книга меня порадовала и, надеюсь, порадует вас! 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+70
Ст: Новичок
Tessa_Fray Дата: 04.02.2014 18:17
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Вся серия очень хороша. Перевод шикарный. Читается очень легко 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+515
Ст: Профи
NatsL Дата: 31.01.2014 00:29
Комментарий к книге Сквозь Топку:
А я не согласна,что вторая часть уступает первой.Достойное продолжение.Не менее захватывающее!Спасибо Дашнеру 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+46
Ст: Новичок
time_escape Дата: 24.01.2014 13:57
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Очень интересное продолжение! Первая часть, конечно, по-моему мнению - лучше, но это не мешает быть второй великолепной 😁
Пр: Пользователь
Репутация:+645
Ст: Профи
alicemil Дата: 10.01.2014 22:15
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Книга, конечно, потрясающая, сомнений нет, но первая книга меня захватила больше. Много загадок осталось нераскрытыми, однако я надеюсь, что в следующей книге все раскроется 🙂 Спасибо сайту за то, что добавили этот шедевр 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+553
Ст: Профи
alina.sagitova Дата: 09.01.2014 15:42
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Бывает часто, что вторая книга хуже первой, но это не тот случай. Новые интересные герои, новые приключения, новые интриги и это еще больше захватывает. Что касается Терезы, то я еще не определилась верить ей или нет. Думаю в последней книге всё встанет на свои места, поэтому горю желанием поскорее начать её читать. Вторая часть раскрывается пару тайн, но не все. В голове по прежнему крутиться множество вопросов. У Дашнера с фантазией всё в полном порядке.
Продолжайте читать, не разочаруетесь.
Пр: Пользователь
Репутация:+16
Ст: Новичок
NastyaT Дата: 06.12.2013 22:56
Комментарий к книге Сквозь Топку:
Вторая книга, как по мне, значительно уступает первой. Сюжет значительно усложняется. Появляются новые интересные герои. Нагнетается обстановка. Но не смотря на это, в целом, первая книга мне нравится больше.
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь