Система Начала. Полет "Императора" на Глизе 581С - читать онлайн книгу. Автор: Артем Дрямин cтр.№ 26

Онлайн книга - Система Начала. Полет "Императора" на Глизе 581С | Автор книги - Артем Дрямин

- Мама, ты просто себе не представляешь как я рад. Когда и на какие матчи?

- На полуфинал и финал. Самые лучшие места, и запомни, что мы едем из-за тебя.

- Спасибо, мамуль. Это получается еще полторы недели ничего не делать? Вот здорово!

- Да, можешь отдыхать.

* * *

Неделя пролетела очень быстро. Жозе не терял времени, и всю неделю следил за Чемпионатом. В своей комнате он болел лишь за свою любимую Европейскую сборную. Она являлась одним из фаворитов Чемпионата. Выйдя из группы, она легко со счетом 4:0 обыграла сборную роботов «Юнион» из Северной Америки. И в 1/4 обыграла команду Африки 2:1. В полуфинале их ждет победитель прошлого Чемпионата - Южная Америка.

Наконец, пришло такси.

Бабушка села проводить их. До космодрома они доехали за 45 минут. За эти два года он абсолютно не изменился. Корабль назывался «Нептун».

- Звоните, буду скучать, - попрощалась Люси и послала им воздушный поцелуй.

- Пока мамочка, буду звонить обязательно.

- А ты Жози, не давай маму в обиду. Ты же уже взрослый.

- Не дам, - обняв бабушку, они сели на корабль. И он стартовал на Коритианс.

Летел он более получаса. Жозе смотрел сначала на красивую голубую планету, которая всегда, даже когда он покинет ее, всегда будет его родной планетой. А потом взгляд он уже переместил на громадную сферу из бетона и железа. Огромная станция, которая на 70% состояла из мега стадиона. Приземлились они на небольшой космодром, что находился под самим стадионом. Сама идея постройки такого мега-стадиона вначале вызвала много ухмылок у людей. Но, активно взявшись за проект, компания построила такую станцию всего за четыре года. После их оглушительного успеха, построили еще много таких стадионов в разных местах.

Безусловно, этот стадион был самым большим. Именно здесь проходят все финальные и полуфинальные матчи Чемпионата мира по футболу и Лиги Чемпионов.

Выйдя из «Нептуна», они сели в лифт и сразу доехали до своего двухместного номера в отеле. Всю стену напротив двери занимало окно. Оно было направлено на Землю. Это был очень красивый и завораживающий вид.

Сам номер был небольшой, но очень уютный и обжитый. Две больших круглых кровати стояли у окна, поэтому, засыпая, посетители наслаждались прекрасным видом.

Ежедневно можно были наблюдать около двенадцати рассветов, что было необычайно красиво. Солнце постепенно и медленно выходило из горизонта Земли, и освещало все ярким светом. Если же посетитель не мог заснуть, из-за такой прекрасной картины и ему мешало Солнце, можно было просто попросить компьютер и окно закрывалось пленкой.

После ужина они позвонили бабушке, она тоже увидела один рассвет и явно пожалела, что не поехала вместе с ними.

Завтра должен был состояться первый полуфинал, на который Жозе и Лора обязательно пойдут. Это был матч сборных Европы и Южной Америки. В другом же полуфинале состоится встреча сборных Марса и команды роботов «Кумишито» из Японии.

Засыпая, Жози, конечно же, думал только о завтрашнем матче, и впервые он побывает на настоящем стадионе, да еще и на каком – Стадионе-мечте.

Лора разбудила Жозе, и они, быстро позавтракав, отправились на стадион. Просканировав билеты, они направились к своим местам.

Зайдя внутрь, Жози онемел. Такого сооружения он еще никогда не видел. Стадион вмещал один миллион человек. И трибуны располагались так, что на любых местах, даже самых верхних, или тех, которые располагались под прозрачным полем зеленоватого оттенка, зрители не пропускали ни одного момента.

Огромные экраны располагались напротив каждой трибуны. И зрители даже если пропустили момент, могли его увидеть и разобрать любую деталь. Судьи-роботы никогда не ошибались. Они даже могли отличить легкий толчок от сильного и определить давление. Они видели все, и судили безошибочно.

Стадион за двадцать минут полностью заполнился. Половина стадиона была в синих цветах Европы, а половина в желтых цветах Южной Америки.

Заиграли национальные гимны, и все встали. После гимнов началась игра. Игра, ради которой люди прилетели со всей Галактики.

Более двадцати минут все трибуны скучали, сборные присматривались друг к другу. Но вот наступила настоящая феерия, сначала защитник Европы Джо Андерсен после углового удара в прыжке головой отправил мяч в левый верхний угол ворот. А уже через минуту в первой же контратаке Джованни Сильва сильнейшим ударом вколотил мяч в угол. 1:1 после первого тайма.

- Ну что, Жози, понравилось?

- Лучше, чем по телевизору. Сними меня, покажу друзьям, не поверят же.

- Так они на стадионе, разве нет?

- Конечно, нет мам…

Лора легко погладила его по голове, и неодобрительно покачала головой.

Пятнадцать минут прошли очень быстро, и свежие команды вернулись на поле. Наставление тренеров не прошли даром и команды заиграли с новой силой. Особенно это касалось Европы, команда пошла вперед. Но быстрые футболисты Южной Америки провели красивую контратаку, выведя своего форварда Диего Альмара один на один с вратарем. И он издевательски перекинул мяч через него, и попал в ворота.

На секторах Южной Америки загорелись фаера. Радость была огромная. Шла восьмидесятая минута, и Европа начала последний штурм ворот соперника. Трибуны гнали игроков вперед, и те шли, несмотря ни на что.

На восемьдесят третьей минуте европейцы заработали штрафной. К мячу подошел капитан Европы англичанин Джеймс Ричардсон. Удар, и мяч, перелетев через стенку, попал в ворота. Вся европейская часть трибун ликовала. И не успели болельщики вдоволь насладится этим голом, как последовал следующий. Мяч попал в руку защитнику Южной Америки Мартиносу, и с пенальти Ричардсон делает счет 3:2.

Ликованию трибун не было предела. Но на девяностой минуте защитник Европы Жилич нарушил правила, и пенальти теперь было в сторону Европы. К мячу подошел Альмар. Удар, и немецкий вратарь Европы Миллер парирует удар. Свисток арбитра, который символизировал победу Европы и выход этой команды в финал, где она встретится с командой роботов «Кумишито» из Азии.

Лора и Жози стали спускаться к выходу стадиона, и сразу отправились в отель. Доехали они быстро, и вот они уже были в своей комнате.

- Так тебе понравилось, Жози? – Поинтересовалась Лора.

- Очень понравилось, спасибо мам, что купила билеты на матч.