Дар жизни
Ветана – маг жизни, теперь в этом нет сомнений, а значит, рано или поздно на нее начнут охоту ищейки Храма. Как быть? Бежать? Спрятаться от всего мира, поменять имя, забыть о своем призвании и молиться, чтобы не нашли? Если бы это было так просто! Но маг жизни, дар которого пробудился, не может отказать в помощи больному. Никогда. Никому. А люди, они разные. И кто знает, что перевесит: благодарность или желание получить награду? Кому можно довериться и на кого положиться? Кому не страшно открыть свое сердце? И не окажется ли молодая лекарка в подземельях хамовников после очередного «чудесного» исцеления?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Дар жизни». Чтобы читать онлайн книгу «Дар жизни» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
.
Цикл Мир Раденора
1. Полудемон
1.1 Месть принцессы (2016)
1.2 Счастье короля (2016)
2. Ветана
2.1 Дар жизни (2017)
2.2 Дар смерти (2018)
2.3 Дар исцеления (2018)
3. Айшет
3.1 Магия разума (2020)
3.2 Магия чувств (2020)
4/5
в общем история мне понравилась.хотя есть вопросы к героине. действительно ей только 18 лет, а она знает больше,чем все врачи мира,что точно нереально узнать у обычной травницы даже за несколько лет. почему все врачи вечно пьяные и таки и готовы угробить любого пациента(как там народ выживал-то) . почему такой негатив ко всем мужчинам в окружении,там же реально ни одного нормального мужчины.почему она их всех воспринимает через негатив. почему у мага жизни такое легкое отношение к убийствам , особенно тем, которые совершаются на ее глазах,даже если и заслуженные. Почему каждый второй пытается ее изнасиловать?
ну и я прекрасно понимаю в кого она таки по итогу влюбится,не смотря на негатив,который к нему появился после достаточно непонятной ситуации, отношение к которой он имеет посредственное. 😉
Вообщем серия классная– советую, а то попадается мне в последнее время такой ужас, что вспоминать не хочется 😲 🤯
7/10
Имена у персонажей занудные попадалися. Если убрать харизму ГГ то получится такая х№рня. И наоборот если убрать бытовуху, а больше добавить фэнтези и детектив, и ли екшн, и добавить еще пару харизматичных персонажей выйдет превосходная книга. Но, что есть, то есть. 7 балов (7/10) не более.
Но читать буду все продолжения этой серии - всё лучше в наше пандемийное время радоваться за волшебно выздоровевших от рук Ветаны, нежели ругательски ругать правительство за то, что никак не могут найти нам мага жизни )))
Кто 3 часть читал? Победит Ветана ковид, или сразу чего посерьёзнее?
Остальное нравится. Надеюсь вторая книга не разочарует.
что бросилось в глаза. уже не в первой книге героини однотипны. городые категоричные и очень хладнокровные здравомыслящие. прям черезчур как то. и во всех книгах, а это моя 3я серия у автора поведение , мысли и дела практически одинаковы. то есть независимо от сюжета, понятно что с этой героиней будет дальше.
но в принципе читается легко. пожалуй буду продолжать 🤩📰
Мери Сью здесь нет,только способности девушки,которые закономерно увеличиваются в процессе практики.
🙂
Достаточно изящно ,не скучно. Интересно следить за героиней. Возможно,многовато описаний ,но они только дополняют общую картину и помогают окунуться в атмосферу. Поймала себя на том,что невольно начинаю включаться и переживать за персонажей.
И ,конечно же,хочется чудесного завершения истории.А до него ещё две книги впереди.
Честно говоря, больше сказать нечего. Книга. Просто книга. Буквы складываются в слова, слова - в сюжет. И все. Никаких особых эмоций по этому поводу нет.
я все жду хотя бы ниточки романтики в сюжете или еще какие-то приключения, а не сплошные спасения жизней.
это бесконечное растягивание когда с одного спасения мы переходим на другое.
По тексту куча повторов, ошибок и опечаток! Есть ляпы и несостыковки. И я согласна, нет ни намёка о том где она изучала анатомию человеческого тела и животных... как травница могла научить хирургии?
Авторесса переборщила эту соль.
Чего хорошего: без соплей. Больше ничего.
Прочитала за вечер, не смогла оторваться 🤩📖
Книга спокойная, размеренная, с нотками детектива, интересная, нескучная и неглупая а очень даже приятная... главное чтобы и дальше так было и чтобы не скомкано!
Жду продолжение! Спасибо автору 💝
Очень растянуто. Зачем описывать каждое движение героини? Все 103 страницы ждала хоть какого-то смысла. Не дождалась .
Сама по себе идея хорошая, но в книге очень много лишних рассуждений. Это ее постоянное "страшно. Очень." через предложение. Одна мысль ггероини разбита в буквальном смысле на пять абзацев.
Читала я, читала и устала. Нет, я дочитала, даже нашла начало второй книги, там воды будет поменьше.
И да, действительно странно, что в стране подавляющее большинство лекарей вечно пьяное в хлам, причем именно перед дежурством. А на подхвате у них либо шлендры, либо торговцы детьми. Все "на вине", "на смоле", "на деньге". А впереди наша ггероиня с флагом "за мир во всем мире"(дорогу только она знает).
Было слишком много заболеваний - они затмили любой намёк на сюжет, слишком много второстепенных персонажей - они внезапно появлялись, не вносили никаких эмоций или смысловой нагрузки, будили героиню, мгновенно выздоравливали и так же внезапно уходили для того что бы больше не вернуться, слишком много обрывочных воспоминаний которые так и не тронули, слишком много страхов героини - она боится каждые пол страницы как минимум пол страницы, слишком много работы.... Абсолютно всё в этой книге было слишком - а вот эмоций, жизни, красок окружающего мира, магии ни капли.
Я не отдала этой книге твёрдую 3 так как несколько моментов оказались откровенно неприятными:
1. 100 процентная дискредитация врачей, всех, всегда и везде. Они каждые 2-3 страницы либо пьют, либо случайно пытаются угробить своих пациентов... самым удивительным образом.
Ну какой королевский лекарь будет делать ледяные ванны после ранения в лёгкое? Да даже в древности знали что тут на оборот не застудить бы где... Да и королевский лекарь на то и королевский что кое что умеет или не долго его голове да на плечах покоится.
Но я зря переживала, в самый критический момент конечно же поспевает наша несовершеннолетняя героиня которая обучалась у сельской травницы и о чудо будь то операция по восстановлению брюшной полости, роды, ампутация или переломы она творит чудеса.
Я согласна не все специалисты нашли своё призвание, далеко не все достаточно грамотны, но и равнять всех под одну гребёнку тоже не надо... Было ощущение что это какая-то анти врачебная пропаганда...
2. Наша героиня без диплома гордо именует себя лекарем хотя не о каком медицинском образовании речи не идёт, ну была помощницей травницы но это не в счёт... Где она ампутации наловчилась делать? Иногда врач 20 лет работает, а с теми или иными особенностями не сталкивался - а тут прям хирург, травматолог, гинеколог, терапевт и все прочие в одном флаконе, и яды она на глаз распознаёт, и ауры считывает ну гений не иначе.... Что-то ни разу не видела что-бы она книгу какую-то в руки взяла...
3. Будь то наши дни, позапрошлый век или другой мир - что бы открыть свою врачебную практику нужны не только диплом, рекомендации, разрешения, но и много чего ещё а у неё даже удостоверения личности нет....
4. Да и вообще в ней очень мало человеческого, просто робот какой-то, смерти знакомых хоть и не хороших людей не вызывают в ней вообще никаких эмоций.
она только и делает что работает, за тем что бы работать.... похоже на фанатизм или одержимость, выходит её саму пора лечить.
5. Она вся такая особенная, умная, талантливая, скромная, сильная, благородная- этот список можно продолжать до бесконечности ( это живой человек или воображаемый идеал?). А окружают её одни трусы, негодяи, истерички и маразматики. Все близкие люди, ну кроме бабушки не хорошие, не понимают, не могут оценить - типичный юношеский максимализм. Моя младшая сестра то же думает что мы против неё вселенский заговор задумали...
В общем главная героиня оказалась до ужаса картонной мери-сьюшкой вся из себя, другие персонажи разве что мелькнули, сюжет и рядом не валялся - так что лучше я обычный медицинский справочник полистаю, там никто каждые пол страницы не описывает свои страхи, опасения и несправедливость мировоздания...
А мораль данной истории проста- если хотите лечить людей - лечите, никакого образования для этого не надо, достаточно помогать 2 раза в неделю сельской травнице ну и желание получить мир во всём мире....
"Желчь" и "яд" на окружающих её лекарей,дворян,военных,переподало и "простолюдинам".Дальше читать не буду.
Читать-то хоть стоит? Уже перелопатила полсайта, книжку на-почитать ищу.(((
На личном фронте пока все спокойно.
Жаль, второй части пока нет, искала н других ресурсах, но там лишь 11 глав.
Ну то такое.
Я не понимаю зачем растягивать книгу, по сути, все повествование происходило пару недель, если не неделю, а заняло 103 странички сайта, что явно не мало.
Боюсь, что конец сей книги будет частей так через 7. И то, если пройдет год, то уже хорошо будет.
Или будет как с магическим универом, все будет пролетать слишком быстро)
Сюжета особого тут не наблюдается, рояли выпрыгивают из кустов по щелчку пальцев, фабула затянута изрядно. ЧИтается вроде легко, но по прочтении в голове пусто, только маячит жирный вопрос: а для чего эта драма тут играла?
🤔
Pravda, ne v pervoi knige serii 😁
Комментарии к онлайн книге «Дар жизни»