Беда не приходит одна
За что боролась, на то и напоролась! Выиграв соревнование, Надя, студентка Магической академии, получила приз. А что в него входит? Практика с ненавистным преподавателем, проблемы со своим объединением, интриги неизвестных врагов! Не может быть хуже? Может! В дело вступает случай и сводит тебя с наследником драконов и по совместительству «любимым» преподавателем. И остается только один вопрос: ну почему беда не приходит одна?
В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Беда не приходит одна». Чтобы читать онлайн книгу «Беда не приходит одна» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.
Спасибо большое за дилогия, осталась довольна, хорошо провела время.
Героиня ведёт себя отвратительно, все это почему-то терпят, а кто не терпит, тот "хам" и "ах, как он мог", прям фу, дочитать не смогла.
Не советую.
Ещё в первой части меня смущал хвост дракона: с чешуйками и шерстяной кисточкой. У меня в голове образ львиного хвоста.
Не моя серия😟
НУДНОООООО.
Я готова подарить по букету всем кто смог дочитать, моих сил не хватило ыыыыы
Истинная мечта Золушки - это собственный домик с огородом и работа по найму.
Мені сподобалося!
Что касается главных героев, то героиня с самого начала раздражала своей уверенностью в собственной уникальности. Без малейших предпосылок считать, что у нее есть магический дар, она сразу нацелилась на магическую академию. И потом постоянно бесила своими "хочу, хочу, хочу" и "мне здесь нравится". Раздражалась на своих партнеров, когда у них что-то получалось хуже чем у нее, но сама с неохотой прикладывала усилия, чтобы догнать их в том, что хуже получалось у нее. Мотивируя все тем, что "меняться не буду, пусть этот мир сам под меня прогибается". Героиня также бесцеремонна, некультурна и хамовита. Ей говорят - "смотреть на кисточку хвоста у нашего народа непринято". Но героине плевать - не только смотрит, но и в рот пацану-дракону лезет зубы пощупать и за язык подергать.
Герой собственно такой, какого героиня и заслуживает - тоже хамовитый, наглый, самоуверенный и не гнушающийся бессмысленным и неоправданным применением физической силы. История "любви" героев довольно гадкая. Это не любовь-ненависть, это отвращение и ненависть, которые магическое зелье подавило и вызвало вместо них нездоровую зависимость друг от друга. Герои даже на подсознательном уровне до принятия зелья друг другу не нравились. И вдруг весь этот негатив перетекает в романтику. Вообще не впечатлило и оставило неприятное послевкусие.
В общем, как по мне, задумка была неплохая, но исполнение подкачало. Не удалось показать, что магический мир действительно отличается от земного, не удалось убедительно прописать романтическую линию. В целом читать можно, авторский стиль у Косухиной достаточно хорош, чтобы скоротать вечерок за чтением. Но над сюжетными линиями автору нужно работать. Да и чуток культуры поведения героям ее книг добавить тоже бы не помешало.
Продолжали смешить выпендривания героев на тему "Я самый жестокий и безжалостный в этом мире" - "Нет, это я самая жестокая и безжалостная, потому что мой мир очень страшный". Кроме периодических капризов и истерик, эти угрозы ничем не подтвердились. К счастью. А то бы, наверно, было противно.
Наверно, автор хотел сыграть на противопоставлении понятий нормы на Земле и в этом мире, но противопоставления не получилось. Какая-то фигня с запретами на показ чужакам своей второй сущности у драконов и оборотней. Кому она нужна, если её никому нельзя показывать? И как тогда вообще ею пользаваться - в бою, в полёте, если эту ипостась нельзя никому показывать, кроме своей семьи?
Невесту Славы в первой книге звали Ирэн, во второй она вдруг стала Алей. Накидка-невидимка и подаренный амулет для телепортирования должны были сыграть какую-то роль в событиях, но так и остались невостребованными. Зачем было их дарить? Хватило бы и одного зелья. Мелкой путаницы вообще много, но с ней разбираться просто лень.
О таких ляпах, как "скрипя сердцем" вместо "скрепя сердце", "королевская что-то там" вместо "королевская династия" и еще пара-тройка расхожих грамматических и лексических ошибок, наверно даже не имеет особого смысла.
Отношение к книге можно выразить двумя способами - в зависимости от того, пессимист читетель или оптимист: "безделица, но читать можно". Или "читать можно, но безделица".
Всю историю вполне можно было уложить в одну книгу и не растягивать. Вторую часть читала поперёк, чего и вам желаю 🙏
Нет, я ничего не имею против абсолютной связки в паре, это было бы полезно даже в реальном мире. Но на чистой неприязни и прагматизме вдруг буйным цветом расцветает истинная любовь - перебор.
Вторая книга разочаровала.Романтической линии нет- гг ненавидели друг друга до последнего, а потом полюбили ,искуственные чувства благодаря зелью...скучно и неинтересно.... Повествование сухое: я пошла туда, мы сделали то, нам всем было хреново... Героиня-черствый сухарь,ей все чуждо( ну до тех пор,пока ей искусственную любовь не привили). С одной стороны неординарная личность в книге,не такая ,как все, с другой - лично для меня отклика и расположения в душе не нашла.
Не смотря на некоторые ляпы,мне серия понравилась.Я приятно и легко провела время с этими героями.И даже немного грустно с ними расставаться.Всем,кто любит лёгкое фэнтэзи-приятного прочтения!
И вот думается: мы так мечтаем о таком наивном и добром мире, а если бы попали в него очень бы были тоже подозрительными и, наверное, всеми силами пытались бы попасть обратно в наш Мир !
Жаль она ему так и не объяснила из-за чего он так долго мучился воздержанием! Хотелось бы посмотреть на реакцию 😁 😁 😁
Остались очень хорошие впечатления от книги! 🥰 LoveRead.ec
которые можно перечитывать бесчисленное множество раз. Эта серия вошла в раздел любимейших книг.
🥰 LoveRead.ec
Довольно интересно, но затянуто. Слишком много подробностей студенческой жизни, можно было их урезать и вложиться в один том, тем самым сделав сюжет более динамичным.
А то главный герой умудрился появиться в книге только во второй половине первого тома, что странновато.
Постоянные грубые переругивания главных героев утомляли. Сколь бы ни бывают студенты решительны, но настолько хамить преподавателям и кураторам практики - это просто перебор.
Постоянные упоминания, что наш мир жуть как жесток тоже удивляли. Там кланы поголовно вырезают, и показательные казни устраивают, но переживают какой у нас мир жестокий... Что-то в это не так...
И последнее, мелочь, но бесило. У главных герояв почему-то вся верхняя обежда называется "кофта". И героиня их постоянно носит и герой и даже в постели ее девушка не снимает. Ну ладно автор упустил, но редактор заглянул бы в словарь, что это слово значит. С сочетании с совершенно вольной пунткуацией и слипшимися параграфами когда надо прилагать усилия, чтобы решить, это слова первого персонажа или уже ответ второго, создавалось впечатление, что книгу перед публикацией никто не вычитывал.
Вы мазохистка??? Почему я так подумала? Да потому, что я не понимаю как можно быть, жить(не любить, ведь мы не выбираем кого любить)с человеком, который пытался тебя убить(придушить)?! И если первый раз это ещё хоть как то можно было списать на то, что Вилор её просто пугал, то как объяснить второй раз??? А так , он собирался её убить , убить только за то , что она его оскорбила, а она ещё и извиняться перед ним должна!!!И он бы это сделал, если бы его не остановили!!!И хоть сразу было понятно с кем героиня останется, было не понятно когда и как произойдет поворотный момент в их отношениях.Ведь они не то что ненавидели друг друга, они презирали... И как здесь могла зародиться любовь? Никак, только с помощью зелья. Автор сама не смогла придумать как выкрутиться из этой ситуации. Я не понимаю...Это что воплощение мечты всех женщин(особенно русских)??? Мужик бил,бил, а потом раз и полюбил и жили они долго и счастливо и умерли в один день. Я конечно понимаю, что каждая женщина мечтает встретить своего плохого парня, который после встречи с ней влюбиться и измениться. Но это уже перебор, товарищи. У меня слов нет, одни эмоции...
Что касается характеров героев и мира в целом, все расписано достаточно умело и интересно)
Поэтому ставлю 9 из 10) 😘
А так хоть серия и давно прочитана воспоминания положительные)))
Сюжет заезженный, но интересный, чем-то да цепляет эта история. Местами мило и наивно, местами можно улыбнуться, есть моменты где и по переживать за Гг-роев можно, в общем всего по чуть-чуть.
Понравилось. Сама в недоумении.. КАК??? но да, и вкусно и цветастенько, хоть и до зубного скрежета наивно.
🥰 LoveRead.ec
В конце была под впечатлением, но импортил все эпилог, где они стали стариками. Все же на протяжении 2х книг был восторг от Велора, как о сильном войне и мощнейшем драконе. А тут на тебе, передает права сыну потому что больше не может превращаться, соответственно сила у него уже не та и нет больше того война. Было очень обидно. На мой взгляд эпилог просто отвратительный и лишний.
Все оказалось проще - магия 🧙✨ ...это не много растроило.
Но книга закончилась и оставила свой след.
Понравилось, советую. 🥰 LoveRead.ec
Чего-то не хватило. Вроде и любовь, и расследование, и концовка хорошая... но, не впечатлила как-то эта часть.
А конец воде и хороший, но на последних строчках, почему-то так пробирает, что даже задумываешься на какое-то время. Сама по себе, просто прекрасная серия! советую! 😎 👍
Читала давно,но комментарий решила все же сотавить.
Надя не такой уж и простой орешек, как казалось бы. Очень правильно раставлены приоритеты в этой книге и троица друзей очень уверенно шагают по миру.
Тем более героиня выходец из Эрго,ибо не зря так назвали наш мир.
Но и трудности в этой книге описаны с достоинством,что тоже радует.
Спасибо автору за столь шикарную книгу.
Конкретно в этом произведении, мне не понравилась романтическая линия. А именно то, что "любовь" Гг-ев вызвана зельем и если у героини были предпосылки на то, чтобы полюбить в будущем дракона, то у него таких предпосылок не было. И вот по этой причине, мне чувства казались нереальными и навязанными. Какое-то отвратительное чувство преследовало при прочтении.
Так же меня напрягают главные героини автора, они все одинаковые какие-то, хотелось бы, чтоб автор больше разнообразия добавлял в их характер (говорю о многих многих прочитанных произведения автора).
Если оценивать книгу, то дала бы 6 из 10. (Если бы герои по-настоящему полюбили друг друга, без всяких вмешательств, то оценила бы на 7, а так это жирный минус для меня, снижающий оценку)
Да, есть небольшая проблема в изложении, но это компенсируется ШИКАРНЫМ сюжетом! Я в восторге 💖
Да, есть небольшая проблема в изложении, но это компенсируется ШИКАРНЫМ сюжетом! Я в восторге 💖
Спасибо большое! 🥰 LoveRead.ec
Согласна,со временем их чувства могли стать настоящими,но за героев мне несколько...хм,обидно,что ли?
И вообще, как получается, что в первой книги вообще практически нет отношений и вся книга строиться на описании учёбы, а вторая полностью посвящена только любовной линии? Где логика. 😵💫
Короче, я недовольна. 🤬
Нетипова поведінка, різкий гумор, дружба, біль, кохання ☺️🌹
Спасибо автору!
Р. S. Хотя на счёт любовного зелья - я считаю перебор 😢 ( сори за спойлер 😉 )
Сильная книга для сильных людей 🙂
Так что моя оценка 4 из 5
Мне жаль главу безопасности, столько раз ему попадало от наследника!
А еще мебель в кабинете, которая менялась с завидной частотой.
Не хватало приключений. Только споры немного шевелили это болото.
Ну короче, думала, что продолжение будет немного лучшим.
🥰 LoveRead.ec
Так что книку читать советую)))))))) 👍 👍 👍
Но чтобы она шагала подруку с любовью? Очень оригинально. Я в нирване от этой серии.
🥰 LoveRead.ec
Также, мне кажется, что зелье просто разбудило их любовь, их страсть.
Преподаватели тоже заинтересовали. Я рада, что у этой пары все стало хорошо. Вобщем, почитайте.
🥰 LoveRead.ec
Но конец меня не порадовал. Обязательно было заканчивать серию на И жили они долго и счастливо?
Оформление диалогов меня озадачило.
Вцелом- четверка. 🥰 LoveRead.ec
🥰 LoveRead.ec
приятная история с хорошим концом. хотя, мне бы хотелось, чтобы их любовь появилась сама собой, а не по средству зелья. и если честно, не люблю такие завершенные концы - когда уже и старость начинается, в легкой незавершенности есть свое очарование - что впереди еще будет море приключений и можно представить что угодно 😏⌨️
Рада что потратила не зря время 🤩📖 🥰 LoveRead.ec
Комментарии к онлайн книге «Беда не приходит одна»