Онлайн книга Человек-амфибия. Автор Александр Беляев

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
13.05.2012 01:25
Книга Человек-амфибия Автор: Александр Беляев
Название: Человек-амфибия
Издательство: ООО «Издательство „Эксмо“»
Год: 2009 г
ISBN: 978-5-699-37358-1
Страниц: 608
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский

Перед вами - первый том самого полного в истории отечественной литературы собрания сочинений знаменитого фантаста. В том вошли первые крупные произведения А.Р. Беляева. Герой романа "Властелин мира" изобретает "машину внушения" и пытается с ее помощью завоевать весь мир. В "Острове погибших кораблей" переплелись в один увлекательный сюжетный клубок авантюрные приключения с погонями и стрельбой, детективная интрига и захватывающее путешествие в Саргассово море. В повести "Последний человек из Атлантиды" писатель попытался реконструировать жизнь легендарного материка, исчезнувшего в океанских пучинах. Завершает том самый известный и читаемый роман фантаста - "Человек-амфибия", неоднократно экранизированная пронзительная история юноши, который в результате хирургической операции получил возможность жить в океане. Впервые с 1938 года читатель сможет прочитать главу из романа "Человек-амфибия", исключенную из последующих изданий.

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Человек-амфибия». Чтобы читать онлайн книгу «Человек-амфибия» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 947571
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Человек-амфибия»

Пр: Пользователь
Репутация:+825
Ст: Профи
Sofeiya Дата: 15.10.2025 15:18
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Не знаю как другим, но у меня какие-то вайбы от произведения Булгакова «Собачье сердце», где профессор Преображенский сделал из Шарика человека. Но тут обратный ход - доктор Сальвадор превратил Ихтиандра в рыбу. По своему это была, а для некоторых и останется, классикой фэнтези. 🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+2056
Ст: Гуру
Vi-ta Дата: 20.01.2025 19:19
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Очень отличается от экранизации и вызывает совсем другие впечатления. Хороший роман.
Пр: Пользователь
Репутация:+29223
Ст: Хранитель знаний
Dubb7115 Дата: 26.08.2024 20:16
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Пару лет тому читал своеобразное продолжение.Один из современных фантастов,дописал книгу автора.Забыл название.Здесь книга в журнальном варианте.Но я считаю её лучшим произведением Беляева.
Пр: Пользователь
Репутация:+16208
Ст: Просветлённый
Dagruna Дата: 30.04.2023 12:59
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Читала в детстве, тогда понравилось, сейчас перечитывать бы не стала. Всему своё время.
Пр: Пользователь
Репутация:+1468
Ст: Мастер
Galya_i Дата: 27.05.2022 09:48
Комментарий к книге Человек-амфибия:
давно хотела прочитать это произведение, но видимо к тому времени как прочитала, уже "выросла" так как не захватила по настоящему, а местами было откровенно не интересно
Пр: Пользователь
Репутация:+561
Ст: Профи
Tomoe_Yokai Дата: 18.12.2020 21:58
Комментарий к книге Человек-амфибия:
После многих лет снова перечитала. И, как и в случае с "Головой Доуэля" снова скажу: прежние восхищенные впечатления мастерством и фантазией автора вполне подтвердились и на этот раз. Человек современный избалован голливудскими фэнтези, где супергерой на супергерое сидит и супергероем погоняет, разрушая при этой гонке города и невзирая на человеческие жертвы спасая только одну стабильно тупую сексибэби... Здесь же персонажи как мы с вами, вполне человечны и ранимы. Они любят, страдают, пытаются сделать мир и людей лучше. И оказываются задавленными массой. Все как в реальной жизни в общем то.
Но как и 20 лет назад я надеюсь, что Ихтиандр найдет свое счастье на острове. Намеки на то есть: и Сальватор собрался в дальнюю поездку, и у его друга ученого есть дочь 17 лет - кажется у Ихтиандра есть реальный шансище все таки прожить вполне хорошую жизнь 🙂 Плюс упоминание Сальватором последнего эксперимента, где обезьянка может жить сколько угодно долго как на суше так и в воде... И так как я не сомневаюсь в том, что умница Ихтиандр доберется куда надо, то конец совсем не такой печальный как выглядит 🙂
Кто еще не читал фантастику начинайте с Беляева, это самое верное 🙂
Пы.Сы.: Фильм стоит тоже посмотреть именно из за прекрасной игры актеров, приятно посмотреть на игру по сюжету а не копмспецэффекты и обязательный интим длинной в треть фильма так как кроме этого в очень многих современных фильмах ничего больше нет.
Пр: Пользователь
Репутация:+254
Ст: Знаток
book.love Дата: 15.08.2020 10:50
Комментарий к книге Человек-амфибия:
книга очень интересная 🙂 👍 👍 я это книга второй раз читаю и понравился но конец был печален 😭 и несправедливая 😞
Пр: Пользователь
Репутация:+7502
Ст: Мудрец
liudmila1959 Дата: 03.05.2020 21:38
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Фильм по-своему хорош. Такие красивые и талантливые актёры сиграли замечательно.
А книга, на мой взгляд, лучшая из произведений Беляева. Её можно и нужно читать несколько раз на протяжении жизни. И каждый раз она воспринимается по другому. И чем старше становишься, тем больше понимаешь глубину идеи автора и стараешься сравнить сюжет и характеры героев с действительностью. Читайте сами и рекомендуйте своим детям и внукам...
Пр: Пользователь
Репутация:+7960
Ст: Мудрец
Alexs Дата: 02.11.2019 10:55
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Какая замечательная книга , а какое прерасное кино.
Пр: Пользователь
Репутация:+3954
Ст: Мыслитель
sohi2019 Дата: 11.03.2019 17:52
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Грустная книга о чистой и светлой любви,о человеческой подлости и жадности. Безумно жаль Ихтиандра,что так получилось и он теперь не сможет жить на суше. Жаль что у них с гутиэре ничиго не получилось: (
Пр: Пользователь
Репутация:+1537
Ст: Мастер
Vladimirovna Дата: 28.11.2018 12:11
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Простая, ничем не перегруженная, красивая история. Идеальная, как мне кажется. Ничего лишнего и всего хватает. Если не претендовать изначально на сверхглубокие смыслы, то разочарований быть не должно.
Пр: Пользователь
Репутация:+8683
Ст: Мудрец
AndreisFlatron Дата: 10.10.2017 22:04
Комментарий к книге Человек-амфибия:
О! Прочитал очень-очень-очень давно. Но сначала посмотрел фильм. В общем, такое уже не пишут и не снимают. Разучились.
Пр: Пользователь
Репутация:+656
Ст: Профи
Don_Miguel Дата: 19.08.2017 15:06
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Настоящая фантастика, где на первом месте не только удивительные возможности человека, но и сильные человеческие чувства. Классика жанра!
Пр: Пользователь
Репутация:+146
Ст: Продвинутый
Yellowfang Дата: 03.02.2017 23:22
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Интересно, чем закончится его путешествие?
🤩📖
Пр: Пользователь
Репутация:+1280
Ст: Мастер
knyshonka Дата: 31.08.2016 16:34
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Замечательная, но очень печальная книга.
Пр: Пользователь
Репутация:+114
Ст: Продвинутый
Little_Mania Дата: 06.07.2016 18:02
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Все говорят, и я повторю еще раз: Печальный конец. 😭
Но сама книга интереснейшая
Пр: Пользователь
Репутация:+1780
Ст: Гуру
Skinny Дата: 29.01.2016 00:49
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Как-то все печально.... Но рассказ конечно шикарен!
Пр: Пользователь
Репутация:+68
Ст: Новичок
aslancheg Дата: 09.01.2016 11:26
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Беляев один из моих любимых писателей! Книга замечательная и читается очень легко!
Пр: Пользователь
Репутация:+398
Ст: Знаток
23BAS23 Дата: 14.07.2015 23:17
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Никогда не любила фантастику, но эта книга заставила меня поменять своё мнение. Здесь помимо легенды описаны все земные чувства. Боже, какой печальный конец. 😭
Рекомендую прочесть каждому!
Пр: Пользователь
Репутация:+409
Ст: Профи
rukadelka Дата: 03.07.2015 21:29
Комментарий к книге Человек-амфибия:
😢 😢 😢 😢 😢 😢 КАКОЙ ГРУСТНЫЙ КОНЕЦ! НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!((( 😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢
Пр: Пользователь
Репутация:+81
Ст: Новичок
zyblik75 Дата: 01.06.2015 21:21
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Очень трогательная и грустная история. Прямо плакать хочется когда читаешь. Все-таки бывают же такие эгоисты! Особенно Педро Зурита. Ихтиандра просто погубили. А он даже не знал этого реального и жестокого мира. Океан был для него всем миром.
Пр: Пользователь
Репутация:+189
Ст: Продвинутый
Armelle_de_Valua Дата: 28.04.2015 14:47
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Ну это капец конечно. Я читала эту книжку в 3 классе, поэтому хорошей, объективной оценки у меня нет, я просто её не поняла. Но вспоминая, что там было, я понимаю, что книга очень глубокая и требует далёких и глобальных размышлений. Интересно, но уже для сознательных читателей.
Пр: Пользователь
Репутация:+121
Ст: Продвинутый
Jja124 Дата: 08.02.2015 16:07
Комментарий к книге Человек-амфибия:
мы ещё не дочитали эту книгу но она впринципе нормальная. Интересно что будет с ихтиандром он такой замкнутый. фильм потом тоже немного смотрела, но он не такой немного. незнаю что но эта книга как то грусновата. и в некоторых местах очень много описания. 😴
Пр: Пользователь
Репутация:+136
Ст: Продвинутый
Scovorodka Дата: 22.12.2014 22:06
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Александр Беляев - великолепный автор. Я прочитала практически все его произведения, а вот эту книгу упустила. Думаю, что она так же хороша, как остальные. С превеликим удовольствием прочитаю её сейчас. Спасибо администрации сайта.
Пр: Пользователь
Репутация:+195
Ст: Продвинутый
Pusk Дата: 12.09.2014 13:45
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Уважаемая Администрация, прошу вас добавить на этот сайт книгу Александра Беляева - "Чудесное око" Спасибо!
Пр: Пользователь
Репутация:+1443
Ст: Мастер
sakamaki Дата: 11.08.2014 20:24
Комментарий к книге Человек-амфибия:
книга супер,но печальный конец,жалко Ихтиандра и Гуттиэре. 😞
Пр: Пользователь
Репутация:+23
Ст: Новичок
JustJulie Дата: 07.08.2014 07:27
Комментарий к книге Человек-амфибия:
если честно, так и не поняла, что происходит в конце...
Пр: Пользователь
Репутация:+1795
Ст: Гуру
turist Дата: 20.07.2014 00:10
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Випадково знайшла цю книгу у бабусі в її домашній бібліотеці.Зацікавилася,почала читати.Практично не могла від неї відірватися! Дуже цікава розповідь,а головне все описане по-справжньому.Захоплює опис життя під водою та вся велич ОКЕАНУ.Ця книга - одна з найцікавіших, які я прочитала.
Пр: Пользователь
Репутация:+39
Ст: Новичок
Clame Дата: 10.06.2014 15:58
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Печальный конец оставляет осадок после прочтения.
Но без него не было бы нужного драматизма.
Я прочла эту книгу давно, и эмоций уже нет, поэтому большую рецензию написать не могу, но могу сказать, что книга потрясающая, интересная, и великолепно написана.
Пр: Пользователь
Репутация:+19
Ст: Новичок
nagaevmt Дата: 12.05.2014 20:12
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Интересная книга про суперские приключения!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+142
Ст: Продвинутый
pagannizonda Дата: 17.03.2014 20:09
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Книга действительно великолепная!!! Очень интересный сюжет!.. Но очень грустный конец!!!!! 😢 😭
Пр: Пользователь
Репутация:+200
Ст: Знаток
Olesya-sh Дата: 14.12.2013 06:22
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Книга очеееень понравилась!! Фильм не видела планирую посмотреть. Не понимаю почему конец печальный?! всё живы здоровы и свободны, даже Зурито живёт и процветает. Если автор не дописал, то я думаю понадеялся на читателя, а не которые такое понапридумывали......
Пр: Пользователь
Репутация:+374
Ст: Знаток
DashkaCat Дата: 12.10.2013 12:20
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Мне книга очень понравилась. Конец правда печальный 😵‍💫 😭
Пр: Пользователь
Репутация:+114
Ст: Продвинутый
xiblik280395 Дата: 30.06.2013 22:47
Комментарий к книге Человек-амфибия:
приятно было прочесть такую книгу..))))))))))
Пр: Пользователь
Репутация:+1337
Ст: Мастер
Oksana.V. Дата: 26.06.2013 13:53
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Очень трогательно и печально, хотелось бы всё же счастливого финала, но тогда, скорее всего, книга перестала бы быть такой привлекательной.
Пр: Пользователь
Репутация:+2452
Ст: Гуру
bokarewa.alen Дата: 24.03.2013 23:20
Комментарий к книге Человек-амфибия:
И книга и фильм хорошие интересные но финал даже не печальный ,а ОЧЕНЬ печальный! Я считаю,что Ихитяндр и Гутиэре могли бы быть вместе,если бы эти ЗЛОДЕИ не передержали его в воде! И еще отравить хотели! УЖАС!!! Единственное,что радует: Гуттиере развелась
с Педро Зуритой и вышла замуж за Ольсена.
Пр: Пользователь
Репутация:+179
Ст: Продвинутый
anyuta11 Дата: 24.02.2013 19:56
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Не пожалеете ,что прочитали.Жаль,что такого нет в школьной программе ☕
Пр: Пользователь
Репутация:+3142
Ст: Гуру
reads Дата: 29.01.2013 18:18
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Просто замечательная история 🙂 💖 🥰 LoveRead.ec Местами, чем то напомнило сказку "Ариэль" и кинофильм "Титаник". Моя оценка 10 из 10.Эта книга достойна внимания!
Пр: Пользователь
Репутация:+219
Ст: Знаток
BluterOne Дата: 18.01.2013 00:28
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Никогда не думала, что мне может что-то понравиться из книг школьной программы, но это произведение показало, что я крупно ошибалась. Очень красиво написано, я в восторге от неё. Советую прочитать всем!
После прочтения книги, помню, сразу побежала смотреть фильм 😁
🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+1040
Ст: Продвинутый
AmoR Дата: 16.01.2013 17:43
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Очень хорошая книга прочитала уже давно, но всё равно впечатления остались 🙂 перечитала 2 раза вот только конец немного печальный 😔 обожаю все книги Беляева 🥰 LoveRead.ec
Пр: Пользователь
Репутация:+2527
Ст: Гуру
Yanella Дата: 10.01.2013 11:01
Комментарий к книге Человек-амфибия:
До прочтения книг Беляева предполагала, что в СССР фантастику писать не совсем удавалось, Гоголь не в счет. Данная книга поражает, очень интересная история, и соглашусь с теми, кто отметил, что фильм не то, надо прочитать!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+477
Ст: Профи
liliyaE Дата: 24.11.2012 22:42
Комментарий к книге Человек-амфибия:
перечитала книгу конечно впечатления не совсем те что в детстве но все равно захватывает!сейчас мне кажется что беляев писал о непохожести инаковости некоторых людей живущих рядом снами и о том как им трудно в этом мире
Пр: Пользователь
Репутация:+60
Ст: Новичок
Nala99 Дата: 11.11.2012 15:10
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Мда конец очень грустный но они и впрямь Не пара увы… 😢
Пр: Пользователь
Репутация:+5693
Ст: Мыслитель
Ann948 Дата: 08.10.2012 18:18
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Почему на этом сайте так мало книг Беляева опубликовано??!! 😭 У него их 47, а здесь едва десяток наберется!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+5693
Ст: Мыслитель
Ann948 Дата: 08.10.2012 18:15
Комментарий к книге Человек-амфибия:
А-а-а-а-а-а!! Самая классная книга у Беляева!! Я и читала её немыслимое количество раз, и фильм столько раз смотрела!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+3517
Ст: Мыслитель
Olenka_R Дата: 06.09.2012 14:33
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Эту книгу тоже можно отнести к классике.
Одноименный фильм, к сожалению, не смотрела, так что сравнить не с чем.
Но гуманистическая направленность присутствует и здесь. Алчность и желание выгоды противопоставляются чистой любви и свободной человеческой мысли.
Согласна с одним из предыдущих высказываний, что человек не прочитавший эту книгу, не может считаться начитанным... 🙂
Пр: Пользователь
Репутация:+212
Ст: Знаток
Ivi.V Дата: 30.08.2012 13:29
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Как сейчас помню: третий класс. зима. болею ангиной. читаю "Человека-амфибию". То и дело щупаю воспалённые лимфа-узлы в надежде, что вырастут жабры... Конечно, бешеное впечатление! Тогда мы ещё не были избалованны всевозможными сагами фэнтези, поэтому бесхитростная фантазия Беляева казалась чем-то запредельным. Не знаю, какое впечатление эта история произведёт на современное подрастающее поколение, но просто есть книги, которые нужно прочесть, без которых человек не имеет права считать себя начитанным.
Пр: Пользователь
Репутация:+411
Ст: Профи
Satsuri Дата: 29.08.2012 22:25
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Легендарная книга. Читала еще совсем в детстве, но сохранились теплые воспоминания о Беляеве. Просто чудесно..написать такую фантастически трогательную историю. Большой поклон.
Пр: Пользователь
Репутация:+1624
Ст: Продвинутый
osokerek Дата: 29.08.2012 16:53
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Очень интересная книга!Всем любителям фантастики,советую)А мне очень понравился конец,я была рада что всё так закончилась(девушки извините 😁 )Просто между ними ничего бы не получилось,слишком разные.Она любит сушу,а он воду.Так что замечательный драматический конец 👍
Пр: Пользователь
Репутация:+1288
Ст: Мастер
Bell_Mort Дата: 08.08.2012 15:04
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Красивая история-легенда. очень люблю старый советский фильм и, наверное, поэтому читать эту книгу для меня было непросто. "Человек-амфибия" - первое прочтенное мною произведение Беляева, и не могу сказать, что книга меня захватила. Временами даже становилось скучно, а временами грустно. Но все же книга - шедевр отечественной литературы и заслуживает уважения.
Пр: Пользователь
Репутация:+753
Ст: Профи
Ledy-Cold Дата: 04.08.2012 16:03
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Потрясающая книга!
Но конец так печален, так... я так долго плакала над ним! 😢 😢
Потом фантазировала, что Ихтиандр всё-таки доплывёт до того острова и всё у него будет хорошо...
Пр: Пользователь
Репутация:+1362
Ст: Мастер
Nansi1852 Дата: 26.07.2012 19:23
Комментарий к книге Человек-амфибия:
какая прекрасная и грустная повесть!!! 😭 смотрела фильм, но фильм-это не то, что книгу прочитать!!!А конец действительно печален!!!
Пр: Пользователь
Репутация:+220
Ст: Знаток
dariunka Дата: 18.07.2012 14:53
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Книга очень хорошая. Мне не понравилось, что Педро Зурита хотел использовать человека-амфибию для своей выгоды.
Пр: Пользователь
Репутация:+443
Ст: Профи
-anneta- Дата: 08.03.2012 17:54
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Я эту книгу прочитала примерно полтора года назад. Книга очень хорошая.На счет того, что конец печален я согласна 😭
Пр: Пользователь
Репутация:+172
Ст: Продвинутый
Music_of_Wind Дата: 17.02.2012 20:07
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Будучи подростком прчитала эту красивейшую историю любви.Потом полночи ревела над несчастливым концом.Все-таки жизнь несправедлива...
Пр: Пользователь
Репутация:+9930
Ст: Мудрец
anthospodar Дата: 10.01.2012 22:49
Комментарий к книге Человек-амфибия:
Красивая повесть о любви , человеческих страстях и талантливом ученом . Это произведение на два порядка лучше своей экранизации .Здесь только " Человек - амфибия " . Остальных произведений , указанных в предисловии - оглавлении , нет .
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь